СПК-СНТ за что платит садовод- индивидуал
Что подразумевается под инфраструктурой и имуществом общего пользования в СНТ-СПК И входит ли в эти понятия зарплаты председателя , бухгалтера и проч.,должен вышедший из эти организаций садовод их содержать и правомерно ли приравниваются членские взносы к плате за пользование этими об'ектами? Почему суды принимают к рассмотрению сметы, а на просьбы предоставить перечень об'ектов не обращают внимания. Ведь смета это внутренний документ на расходы и прибыль сторонней для меня организации?
, Александр, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Здравствуйте!
входит ли в эти понятия зарплаты председателя, бухгалтера и проч.
Александр
Нет, не входит.
Что подразумевается под инфраструктурой и имуществом общего пользования в СНТ-СПК
Александр
Общие дороги, ЛЭП, наружное ограждение, инженерные коммуникации и охрана.
правомерно ли приравниваются членские взносы к плате за пользование этими об'ектами?
Александр
Правомерно, они по размеру могут совпадать