Оформление трудового договора с сотрудником детского центра
Подскажите, как правильно оформить ИП сотрудника детского центр (педагога на постоянную работу). Должен при этом педагог оформить ИП?
, Анна, г. Рязань
Здравствуйте, Анна!
Принимаете на работу по трудовому договору, соответственно заключаете договор, издаете приказ, вносите запись в трудовую книжку. Информируете фсс и пфр о том, то являетесь страхователем и будете оплачивать все взносы за данного работника.
Педагог не должен оформлять ИП.
Если Ип занимается образовательной деятельностью, то после принятия наемного сотрудника, ИП придется оформлять лицензию.
Желаю удачи!