Будет ли арест имущества, если я не смогла выплатить долг по кредитной карте?

Здравствуйте! У меня такой вопрос. В 2012 году оформила кредитную карту,по семейным обстоятельствам не смогла выплатить долг. На днях пришло письмо предупреждение об аресте имущества и исполнительный лист от ООО "АСД" . На данный момент задолженность составляет 11 тысяч. Что Вы нам вообще можете посоветовать? Чего нам стоит бояться? И стоит ли вообще переживать по этому поводу? Печать в письме "Кредитэкспресс Финанс"

, Евгения, г. Ярцево
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Евгения!

Исполнительный лист направляется приставам. Должнику ИЛ не направляется.

Возможно вас вводят в заблуждение. Узнайте имеется ли в отношении вас исп производство у приставов.

Приставы вправе производить все меры принудительного взыскания согласно ст.64-65 фз об исп производстве. Но если у вас есть средства на счетах для погашения долга их просто спишут.

Желаю удачи!

Евгения
Клиент, г. Ярцево

узнала про то,что бывают договора цесии и другие,и что нужно запрашивать расчет долга. у кого просить этот договор цессии и полный расчёт задолженности

а как с них потребовать это?
Евгения

В письменной форме.

узнала про то, что бывают договора цесии и другие, и что нужно запрашивать расчет долга. у кого просить этот договор цессии и полный расчёт задолженности
Евгения

Если произошла уступка прав требования, банк и коллекторы должны были вас уведомить об этом. Если они это не сделали, можете продолжать исполнение договора банку.

Желаю удачи!

Марина Казарина
Юрист, г. Тамбов

Добрый день. Указанная Вами ситуация очень напоминает схему коллекторов: они звонят, говорят, что имеют право взыскать задолженность. Но, прежде чем направлять Вам исполнительных лист, должен быть документ из суда: либо Судебный приказ, либо судебное решение о взыскании с Вас денежной суммы.

Исполнительный лист направляется судебному приставу, который в Ваш адрес направляет постановление о возбуждении исполнительного производства.

«Кредитэкспресс Финанс» по вашему требованию должно предоставить вам полный расчет задолженности и документы-основания, по которым с ООО «АСД» к ним перешло право требования с вас задолженности.

Евгения
Клиент, г. Ярцево

а как с них потребовать это?

Татьяна Есина
Юридическая компания "CreditExpress Russia", г. Москва

Добрый день!
Благодарим за обращение.

Наша компания представляет услуги Доверителям по взысканию долга на ранней и поздней стадии, деловому мониторингу, а также услуги по судебному взысканию долга.
Хочу сообщить, что между кредитором и Вами был заключен договор предоставления кредита на неотложные нужды. Подписав кредитный договор, Вы выразили свое понимание и согласие со всеми его положениями, а также приняли на себя обязательство исполнять их надлежащим образом.

Поскольку на протяжении длительного периода времени кредитору не удалось прийти с Вами к взаимному решению вопроса с оплатой по договору, полномочия по требованию задолженности были переданы в нашу компанию.