8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли арест имущества, если я не смогла выплатить долг по кредитной карте?

Здравствуйте! У меня такой вопрос. В 2012 году оформила кредитную карту,по семейным обстоятельствам не смогла выплатить долг. На днях пришло письмо предупреждение об аресте имущества и исполнительный лист от ООО "АСД" . На данный момент задолженность составляет 11 тысяч. Что Вы нам вообще можете посоветовать? Чего нам стоит бояться? И стоит ли вообще переживать по этому поводу? Печать в письме "Кредитэкспресс Финанс"

, Евгения, г. Ярцево
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Евгения!

Исполнительный лист направляется приставам. Должнику ИЛ не направляется.

Возможно вас вводят в заблуждение. Узнайте имеется ли в отношении вас исп производство у приставов.

Приставы вправе производить все меры принудительного взыскания согласно ст.64-65 фз об исп производстве. Но если у вас есть средства на счетах для погашения долга их просто спишут.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Ярцево

узнала про то,что бывают договора цесии и другие,и что нужно запрашивать расчет долга. у кого просить этот договор цессии и полный расчёт задолженности

а как с них потребовать это?
Евгения

В письменной форме.

узнала про то, что бывают договора цесии и другие, и что нужно запрашивать расчет долга. у кого просить этот договор цессии и полный расчёт задолженности
Евгения

Если произошла уступка прав требования, банк и коллекторы должны были вас уведомить об этом. Если они это не сделали, можете продолжать исполнение договора банку.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Марина Казарина
Марина Казарина
Юрист, г. Тамбов

Добрый день. Указанная Вами ситуация очень напоминает схему коллекторов: они звонят, говорят, что имеют право взыскать задолженность. Но, прежде чем направлять Вам исполнительных лист, должен быть документ из суда: либо Судебный приказ, либо судебное решение о взыскании с Вас денежной суммы.

Исполнительный лист направляется судебному приставу, который в Ваш адрес направляет постановление о возбуждении исполнительного производства.

0
0
0
0

«Кредитэкспресс Финанс» по вашему требованию должно предоставить вам полный расчет задолженности и документы-основания, по которым с ООО «АСД» к ним перешло право требования с вас задолженности.

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Ярцево

а как с них потребовать это?

Татьяна Есина
Татьяна Есина
Юридическая компания "CreditExpress Russia", г. Москва

Добрый день!
Благодарим за обращение.

Наша компания представляет услуги Доверителям по взысканию долга на ранней и поздней стадии, деловому мониторингу, а также услуги по судебному взысканию долга.
Хочу сообщить, что между кредитором и Вами был заключен договор предоставления кредита на неотложные нужды. Подписав кредитный договор, Вы выразили свое понимание и согласие со всеми его положениями, а также приняли на себя обязательство исполнять их надлежащим образом.

Поскольку на протяжении длительного периода времени кредитору не удалось прийти с Вами к взаимному решению вопроса с оплатой по договору, полномочия по требованию задолженности были переданы в нашу компанию.

0
1
0
1
Похожие вопросы
Материнский капитал
Капитал я собственник в доле образовалась задолженность, за ЖКХ если я откажусь от своей доли будет ли провозводиться списания и арест карты
Здравствуйте, квартира куплена на мат. Капитал я собственник в доле образовалась задолженность, за ЖКХ если я откажусь от своей доли будет ли провозводиться списания и арест карты
, вопрос №4089872, Алина, г. Москва
Семейное право
С мужем совместная ипотека, разведены, у меня долг по кредитным картам, могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
С мужем совместная ипотека , разведены , у меня долг по кредитным картам , могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
, вопрос №4089721, Алина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня, так как раздела имущества не было, и она
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня,так как раздела имущества не было,и она сделана на меня,могу ли я её продать,и если куплю другую машину,будет ли он иметь на неё право?
, вопрос №4089505, Светлана, г. Москва
Исполнительное производство
Может ли пристав в ходе исполнительного производства по долгам (без оформления банкротства) оспорить сделки по отчуждению имущества, совершенные до начала судебного разбирательства?
Может ли пристав в ходе исполнительного производства по долгам (без оформления банкротства) оспорить сделки по отчуждению имущества, совершенные до начала судебного разбирательства?
, вопрос №4088328, Владимир, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 11.12.2016