8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как переводить алименты через сберкарту приставам

Я хочу переводить со своего счета алименты.Но не знаю как лучше,на депозит пристава(и как мне его получить?)или на счет матери ребенка? Что бы потом не пришлось доказывать,что я переводил деньги в счет погашения алиментов.Если с карты на ее карту,как мне это доказать приставам.

06 декабря 2016, 12:29, КОНСТАНТИН, г. Новосибирск
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Сведения о депозитном счете приставов можно получить в общем доступе на сайте ФССП по вашему региону на странице конкретного отдела либо эти сведения должны быть указаны в постановлении пристава о возбуждении исполнительного производства, либо вы можете просто обратившись в отдел получить эти сведения.

С карты на карту лучше не переводить, если уж иного варианта нет то подключите интернет банк и в назначении платежа указывайте что это перевод алиментов, чтобы не было потом что она скажет что это подарок или еще что-то

С уважением Александр

06 декабря 2016, 12:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Работодатель переводит за алименты и пристав снимает по ИП за неоплаченный кредит
По соглашению сторон плачу алименты на трех детей в размере 50 процентов уже два года. Работодатель переводит деньги на детские счета. Сменился пристав и наложил арест на зарплатную карту в виде вычетов еще 50 процентов по другому исполнительному производству. Т.е. работодатель переводит за алименты и пристав снимает по ИП за неоплаченный кредит. Это правомерно?
05 июля, 17:04, вопрос №3064999, Владимир, г. Самара
1 ответ
Алименты
Переводили Алименты 4 дня назад, денег досих пор нет, через сколько должны поступить деньги, приставам звоню не берут трубки
Переводили Алименты 4 дня назад ,денег досих пор нет ,через сколько должны поступить деньги ,приставам звоню не берут трубки
05 июня 2020, 05:00, вопрос №2793090, Наталья, г. Кемерово
1 ответ
Алименты
Могу ли я переводить алименты на расчетный счет тещи?
Здравствуйте! Я в разводе, у меня 3е детей несовершеннолетних. Плачу алименты бывшей жене через почту фиксированной суммой 15000р. На данном дети находятся у бывшей тещи, а супруга куда-то ушла написав записку что ей всё надоело. Без неё алименты теща снять не сможет. Вопрос! Могу ли я переводить алименты теще? И не будет ли у меня в дальнейшем проблем с приставам, якобы не туда отправлял
17 июня 2019, 05:58, вопрос №2400809, Виктор, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Исполнительное производство
Организация алиментщика отказывается переводить алименты на карту
Организация, в которой работает бывший муж, отказываются перечислять алименты на открытый счёт в Сбербанке, ссылаясь на то, что у них договор с почтой и они переводят алименты через почту России. Мне же в свою очередь невозможно физически появляться на почте и получать алименты. Рабочий график, разьезды. Судебные приставы сталкиваются с этим впервые. Как быть? Есть ли закон, на который я могу ссылаться, что Получатель алиментов выбирает, способ выплаты алиментов? Куда жаловаться?
02 апреля 2019, 11:29, вопрос №2313320, Маргарита, г. Минеральные Воды
1 ответ
Алименты
Должен ли я переводить алименты на моего ребенка на карту своей бывшей тещи?
Здравствуйте. У меня к Вам такой вопрос. Мы с женой разошлись, и она с нашим ребенком уехала в другой город, подала на алименты и судебным приставам сказала чтоб я переводил деньги на карточку ее матери (моей бывшей тещи). Хотя моя бывшая теща проживает в том же городе где и я, и фактически не видит моего ребенка. Получается я должен переводить алименты моего ребенка своей бывшей тещи. Как мне быть, я хочу чтоб деньги доходили до моей дочери. Заранее Вам спасибо.
19 июля 2016, 19:37, вопрос №1319606, Сергей Владимирович, г. Братск
2 ответа
Дата обновления страницы 06.12.2016