Где можно оформить справку о том, что я получаю алименты?

Здравствуйте!мне суд.пристав сказал чтоб я взяла справку в банке куда пртходят алименты.но там на справке не написанно что это именно алименты мне перечисляют. А бугалтериия может по факсу отправить мне эту справку?

, Альбина, г. Уфа
Валентина Ли
Юрист

Здравствуйте, Альбина!

Странное требование вам выставил судебный пристав. Дело в том, то обычно справку об алиментах берут либо по месту работы мужа, либо в службе приставов, где ведется документация по исполнительным листам.

Что касается, банка, то там могут дать выписку с вашего счета и по выписке можно понять, кто и поему вам перечисляют деньги на ваш счет.

С уважением, Валентина.

Если будут ещё вопросы пишите. С удовольствием отвечу.