Как передоверить доверенность, если первая оформлена за границей?

Добрый день! У меня такой вопрос: есть генеральная доверенность сделанная за границей на меня. Я хотела бы в свою очередь сделать доверенность на адвоката. Но в нотариальной конторе мне сказали что они не могу т этого сделать, так как доверенность можно отозвать и неизвестно действительна она ещё или нет. Какие есть выходы из сложившейся ситуации? Заранее спасибо за ответ

, Зинаида, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Зинаида!

Если в доверенности, выданной на Вас, не предусмотрено право передоверия, то, соответственно, никому свои полномочия доверить Вы не вправе. В нотариальной конторе сказали Вам не совсем верно. Доверитель может отозвать в любое время любую свою доверенность, в том числе и ту, которая с правом передоверия. То, что доверенность изготовлена и заверена за пределами России ничего не меняет. Выход из ситуации такой: обратитесь к доверителю, чтобы он выдал новую доверенность, которая предусматривала бы право передоверия.