Алименты исковое заяаление

Здравствуйте подала иск на алименты так как у бывшего мужа ребенок в браке то сказали суд будет с привлечением третьего лица его жены . Она тоже значит на суд должна прийти ?

, olesy, г. Оренбург
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Да вторая жена в этом случае вправе принимать участие в рассмотрении дела согласно

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.07.2016)Статья 43. Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора

1. Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора, могут вступить в дело на стороне истца или ответчика до принятия судом первой инстанции судебного постановления по делу, если оно может повлиять на их права или обязанности по отношению к одной из сторон. Они могут быть привлечены к участию в деле также по ходатайству лиц, участвующих в деле, или по инициативе суда. Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора, пользуются процессуальными правами и несут процессуальные обязанности стороны, за исключением права на изменение основания или предмета иска, увеличение или уменьшение размера исковых требований, отказ от иска, признание иска или заключение мирового соглашения, а также на предъявление встречного иска и требование принудительного исполнения решения суда.
О вступлении в дело третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, выносится определение суда.
2. При вступлении в процесс третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, рассмотрение дела в суде производится с самого начала.

olesy
Клиент, г. Оренбург

Спасибо . Значит я там буду одна а их двое . Нормально конечно .

Светлана Терехина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте !

Значит я там буду одна а их двое. Нормально конечно

Очень часто бывает, что третьи лица не являются в суд. Например пишут ходатайство о рассмотрении дела с их отсутствие, либо просто не являются. Кроме этого, если у Вас есть финансовая возможность, то Вы вправе вести дела в суде через своего представителя. В этом случае Вы также в суде будете не одна (если Вы решите посещать судебные заседания). На основании ст. 48 ГПК РФ

1. Граждане вправе вести свои дела в суде лично или через представителей. Личное участие в деле гражданина не лишает его права иметь по этому делу представителя.