Буду ли я иметь права на неприватизированное жилье после смерти родителей, если не прописан в нем?

Здравствуйте, у родителей имеется неприватизированная квартира (в ней прописан брат, а я нет), имеет ли он право пользоваться ей, после смерти родителей? и какое я имею право на нее после смерти родителей?

, Татьяна, г. Челябинск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Татьяна!

имеет ли он право пользоваться ей, после смерти родителей?
Татьяна

Да, имеет.

какое я имею право на нее после смерти родителей?
Татьяна

Никакого, если Вы выехали из этой квартиры им имеете другое постоянное место жительства.