8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой код ОКВЭД выбрать ИП для грузоперевозок до 5 тонн?

Одна машина, какой код ОКВЭД выбрать и я так понимаю, лучше (у меня одна машина) системой налогообложения выбрать ЕНВД?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Виталий Резников
Виталий Резников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Иван.

Да, ЕНВД будет для Вас выгоднее. Ставка налога составит ~ 19400 в год.

Код ОКВЭД — 49.41.2

1
0
1
0
Иван
Иван
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ!

Позвольте уточнить, код ОКВЭД 49.41.2 отсутствует в Постановление Госстандарта России от 06.11.2001 N 454-ст (ред. от 31.03.2015) "О принятии и введении в действие ОКВЭД" (вместе с "ОК 029-2001 (КДЕС Ред. 1)

вот ссылка на источник http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=178809&rnd=235642.1738820503&from=183391-36#0

Вверху по ссылке, которую Вы приводите, написано, что документ утраичвает силу.

С 11.07.2016 г. при регистрации нужно использовать новый ОКВЭД, утвержденный приказом Росстандарта от 31 января 2014 г. N 14-ст.

Об этом говорится в письме Федеральной налоговой службы от 24 июня 2016 г. N ГД-4-14/11306

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мне бы хотелось узнать при каких условиях я могу перейти от неё к своей бабушке
Здравствуйте! Мне 13, и меня интересует один вопрос. Жизнь с родной матерью меня абсолютно не устраивает, но она не входит в список часто выпивающих и не особо часто меня бьет, а скорее зачастую оказывает моральное давление. Мне бы хотелось узнать при каких условиях я могу перейти от неё к своей бабушке. Отдадут ли меня бабушке с квартирой, у которой есть нормальная работа, если мать вот такая как я указала выше? И со скольки лет я смогу сама выбрать или хотя бы оказывать какое-либо влияние, с кем я хочу жить? Смогу ли вообще? Огромное спасибо заранее вам за ответ!
, вопрос №4079109, Ольга, г. Москва
Недвижимость
И в какой статье это можно посмотреть?
Добрый день! Наш дом голосовал за одну УК и об этом была повещена администрация города,что конкурс по выбору компании закончился,т.к.мы выбрали компанию! Но,по непонятным причинам,в наш дом зашла другая К,за которую мы не голосовали! Начали выставлять платежи,которые мы оплачивали ежемесячно,но никаких работ по дому не выполняли,на наши просьбы не реагировали! Была вызвана ГЖИ,где были зафиксированы все нарушения,переданы УК,но устранения нарушений так и не было! После долгих разбирательств выяснилось,что УК подделала подписи жильцов,якобы, мы за них голосовали! Факт фальсификации подвержен судом! Потом наш дом узнает,что администрация города лишила правления несколько УК,включаю нашу,которая незаконно вошла в наш дом! Как только мы узнали,то перестали платить УК и за квартиру стали платить напрямую поставщикам,т.е.задолжностей у нас не было! По закону, когда уходит одна УК из дома,она должна передать все документы по дому,ключи от помещений и тд новой УК! Но этого сделано не было,т.е.УК в течение, примерно,6 месяцев не давала зайти УК,за которую мы голосовали изначально! Потом УК подала на нас в суд,с требованием,что бы тот период,за который мы им не платили ,должны оплатить,ссылаясь на то,что администрация не имеет права лишить их правления,а этим занимается ГЖИ и дом не может остаться без УК! По факту, получается,что и они не были нашей УК,т.к.была подделка наших подписей,что зафиксировал суд! Вопрос:1) Должны ли мы оплатить период,который не оплатили,если был приказ администрации,что компания не являлась на тот момент нашей УК? Если да,то почему? 2) Может ли администрация города лишить правления УК или это только делает ГЖИ? И в какой статье это можно посмотреть? 3) Если УК подделала наши подписи,что зафиксировано судом,то получается они нашей УК не были изначально?
, вопрос №4078112, Дмитрий, г. Москва
Предпринимательское право
Я приобрела два участка и оформила на физ лицо, через месяц открыла ИП с ОКВЭД 41.2, для предпринимательской
Добрый день! Я приобрела два участка и оформила на физ лицо, через месяц открыла ИП с ОКВЭД 41.2, для предпринимательской деятельности, построила дом( оформление дома на физ.лицо), пришло дело к сделке и я хочу продать от ИП, юрист в ДКП отказывается указывать продавца ИП и прописывать реквизиты для перечисления денег, потому что дом и участок оформлен на физ лицо, законно ли такое оформление документов?
, вопрос №4076687, Наталья, г. Москва
Исполнительное производство
У меня нет никаких документов, я не знаю в какой суд я должна обращаться?
Добрый день, в гос.услугах у меня появилась судебная задолженность на мою девичью фамилию, приставы Ворошиловское РОСП г. Ростова-на-Дону ГУФССП России по Ростовской области (код отдела: 61025), я прописана и живу в г.Старый Оскол, никаких судебных документов, извещений мне не приходили, Возбуждено исполнительное производство в соответствии с судебным приказом № ... от 02.06.2023, исполнительное производство от 25.10.2023. Я писала жалобу по поводу того, что это чужой долг, отсылала свои документы (паспорт, снил, инн) для проверки. Пришел ответ, что мои данные полностью совпадают, но я могу обратиться в суд с заявлением об отмене судебного приказа, если я с этим не согласна...Но т.к. у меня нет никаких документов, я не знаю в какой суд я должна обращаться???, а через гос.услуги не могу запросить информацию, т.к. пишет, что у меня нет прав...видимо, потому что фамилии разные...
, вопрос №4076114, Елена Шкуркина, г. Иркутск
Трудовое право
Я уволилась с работы 5 апреля(с отработкой в 2 недели), но расчетные мне сказали выдадут наличными, но я
Я уволилась с работы 5 апреля(с отработкой в 2 недели), но расчетные мне сказали выдадут наличными, но я устроена официально, на руки получали премии и часть зп, оклад 30к, налоги платили из зп, все хорошо, я спросила, почему наличными, ведь я устроена официально На что мне ответили: Потому что в марте маленькие выручки на твоих кодах, в апреле тебя отстранили, долги по зп мне не нужны. Получишь только то что заработала.
, вопрос №4075199, Яна, г. Соликамск
Дата обновления страницы 06.12.2016