Наблюдаются ли признаки множественности преступлений в поведении мужа?

Мой муж, управляя личным автомобилем, двигался по населённому пункту с превышением допустимой скорости.Я просила сбавить, о он был на взводе. Подъезжая к пешеходному переходу, он, не снижая скорости, попытался объехать автомобили, остановившиеся перед переходом, вследствие чего допустил наезд на мужчину, переходившего в этот момент проезжую часть. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. А мужу было предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 109 и ч. 2 ст. 264 УК РФ.

Наблюдаются ли признаки множественности преступлений в поведении мужа и как следует квалифицировать его действия?

Каков будет срок?

, Юлия Выборова, г. Комсомольск-на-Амуре
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Юлия, когда так маскируете задачу по уголовному праву — не пишите «я», «мой муж»… Слова и мысли материальны))) Сейчас можно по некоторым причинам просто писать текст задачи — многие коллеги с удовольствием отвечают)))