8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли я оплачивать МТС задолженность, если не пользуюсь услугой?

Добрый день. У меня тоже проблема с МТС. 30.08.2016г. для использования за городом я приобрела 2 сим-карты с тарифом Smart-mini для себя и мужа. На счету на момент приобретения по данному тарифу находилось по 320 рублей - 300 рублей стоимость услуги в месяц. Но воспользовавшись услугой, я поняла, что качество связи не удовлетворяет и ничем не отличается от уже имеющихся провайдеров Билайн и Мегафон и было принято решение далее не использовать данного провайдера. Какого было удивление, когда 30.09.2016г. пришло СМС уведомление: первое о блокировки номеров (что собственно и предполагалось) и второе о задолженности на счетах 296.8 рублей и 280 рублей соответственно (суммы разные, т.к. я использовала часть средств из первоначальной суммы для оплаты звонка в роуменге). Т.е. мне заблокировали карты, но при этом стоимость услуг ушли в минус. После этого посыпались сначала СМС, потом звонки о требовании оплаты, а спустя месяц пришло письмо с ссылкой на Федеральный закон и угрозой передать мое дело судебным приставам для описания имущества, если я не погашу свой долг до 02.12.2016г.. С самого начала, я связалась с их офисом и решила сообщить, что произошла ошибка, что мы решили отказаться от услуги и в связи с блокировкой не пользовались ничем, что прошу заблокировать карты и я им ничего не должна. Девушка оператор, сказала, что без оплаты задолжности ничего заблокировать не возможно, что я должна теперь приехать в их головной офис, заплатить и только после этого написать заявление о разрыве договора и они будут рассматривать его и дадут ответ. Подскажите, должна ли я оплачивать "задолженность" и как отвязаться от такого "ненавязчево сервиса"?

Показать полностью
, Виктория, г. Москва
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Да, Вами был выбран тариф с абонентской платой, поэтому после того как вы решили не использовать данного оператора необходимо было отказаться от договора путем его расторжения или перейти на тариф без абонентской платы. Собственно сейчас всего лишь нужно перейти на тариф без абонентской платы или расторгнуть договор и оплатить долг иначе он будет увеличиваться.

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ

Похожие вопросы
Гражданское право
Хотела бы узнать возможно ли обратиться в налоговую( потому что дает услуги, а раз услуги есть, то получается
Здравствуйте , мне оказали услугу некачественно и не отдают деньги , но это физ лицо . Переписка в мессенджерах есть . хотела бы узнать возможно ли обратиться в налоговую( потому что дает услуги , а раз услуги есть , то получается нужно регистрироваться как самозанятый) и в прокуратору ( потому что это как некое мошенничество ) или ничего не сделать в такой ситуации?
, вопрос №4090018, Анастасия, г. Иркутск
Наследство
Как не потерять деньги и ест ли возможность их потерять, если они тянут время
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, родной брат погиб на СВО. Он прописан в Приморском крае, Партизанский район, из родственников у него только одна бабушка, наш отец умер, а мамы у нас разные. И как раз мама погибшего брата давно умерла. У брата, также было ранение, за которое скорее всего ему перечислили деньги, но мы не знаем. В военкомате бабушке сказали, что ей деньги за гибель не перечисляются, а кому тогда перечисляются? Она отдала еще на похоронах лично в руки военкому свидетельство о смерти внука,а они говорят что это свидетельство в ритуальных услугах.В общем я думаю, что они тянут время для каких-то своих целей. Бабушка скоро понесет в военкомат свидетельства о рождении его братьев. Еще будучи на службе брат написал завещание,но его почему то не могут найти.У брата остались счета и квартира,которые как сказал военкомат, могут принадлежать бабушке только через пол года.Подскажите,что делать? Как не потерять деньги и ест ли возможность их потерять, если они тянут время.
, вопрос №4089846, Максим, г. Москва
Недвижимость
Имею 1\4 в частном доме, но прописан по другому адресу, должен ли я оплачивать электроэнергию
имею 1\4 в частном доме,но прописан по другому адресу,должен ли я оплачивать электроэнергию
, вопрос №4088714, Татьяна, г. Челябинск
Недвижимость
За услуги которыми он даже не пользовался?
Человек имеет одну седьмую доли общей совместной собственности на квартиру родителей, которые развелись и в данной квартире проживает одна мать, которая не платит за вывоз мусора. Человек с 14 лет в данной квартире не проживал, сейчас ему 23 года, а последние 3 года даже не прописан. Правомерны ли судебные приказы о взыскании задолженности за вывоз ТБО, т.е. за услуги которыми он даже не пользовался?
, вопрос №4087721, Юлия, г. Краснотурьинск
Трудовое право
Должен ли рабодатель предоставлять служебный транспорт работнику для работника если таковой не может на общественном транспорте добраться до места работы?
Должен ли рабодатель предоставлять служебный транспорт работнику для работника если таковой не может на общественном транспорте добраться до места работы?
, вопрос №4086643, Артём, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 06.12.2016