Могут ли в дальнейшем с меня взыскать долг, если исполнительное производство было закрыто по статье 46?

Здравствуйте! Со мной судился сбербанк, без меня, я себя нашла на сайте ФССП и позвонила приставу, объяснила, что я в отпуске по уходу за ребенком, и пока возможности платить у меня нет, на что она мне сказала, что бы я сама решала эти вопросы с банком. Через несколько минут, поговорив с мужем, перезвонила, хотела предложить вносить по маленькой сумме, но там трубку до конца рабочего дня никто не брал, а теперь там ст. 46 ч. 1 п. 3, что такое п3, про статью знаю. Это ничем мне не грозит?

Денег даже на кофе нет, только на чай))) Жду обычный ответ и верю он придет!!!!!

Уточнение от клиента

Но я могу попробовать договориться с банком сама, хотя они просят весь долг!!! Через суд пробовала рассрочку сделать, но там кучу документов надо!!! А я живу в другой области

, Надежда Константиновна, с. Тоцкое Второе
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Надежда Константиновна.

Возвращение исполнительного документа и окончание исполнительного производства по указанному основанию не препятствует повторной подаче исполнительного листа и возбуждению производства в пределах срока (3 года).

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ
(ред. от 03.07.2016)
«Об исполнительном производстве»
Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;
4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.
5. В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.

С уважением! Г.А. Кураев

Но я могу попробовать договориться с банком сама, хотя они просят весь долг!!! Через суд пробовала рассрочку сделать, но там кучу документов надо!!! А я живу в другой области
Надежда Константиновна

Вы можете направить заявление на рассрочку и из другой области.

Никакой кучи документов не требуется, доказательства невозможности уплаты, например справку из ФСС или от работодателя о получении пособия на ребенка.

Прилагаю образец заявления. Направляйте заказным письмом с уведомлением о вручении.

С уважением! Г.А. Кураев

Надежда Константиновна
Клиент, с. Тоцкое Второе

Спасибо Большущее)))))