Как вести себя на суде против бывшего работодателя?

здравствуйте.я работала в магазине не официально -продавцом, по трудовому договору и был подписан договор материальной ответсвенности. 2 года я проработала и перед моим увольнением была проведенна ревизия,выявилась недотача , мне начальство сказало- будешь выплачивать. я предложила- давайте еще раз проведем ревизию, но они отказались, сказали что тут считать, типа ты работала одна -больше никого. я ответила что вы хозяева магазина и тоже имеете доступ к финансам, на что они мне ответили- мы без тебя ничего не делали, но я этому не верю и мне кажеться что они сами бз меня хозяйничали , а теперь вешают на менянедостачу. вообщем ушла я и ни кто больше не звал меня чтобы повторно сделать ревизию. следовательно 2 года прошло они молчали , а теперь подали в суд, и угрожают мне арестом единственного моего жилья, в котором я проживаю вместе с детьми.

, Вера, г. Ростов-на-Дону
Наталия Медведь
Юрист
не официально -продавцом, по трудовому договору и был подписан договор материальной ответсвенности.
Вера

Добрый день! Поясните пожалуйста вы работали с заключением трудового договора? Кто проводил инвентаризацию?

Андрей Доротенко
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Подали в суд?, у вас уведомление на руках?
Так же интересует ответ на вопрос, который вам задал коллега выше.