8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Решение суда по поводу доначисления НДС, если общество несвоевременно предоставило декларацию

Налоговым органом была проведена камеральная налоговая проверка общества на основании полученных из органов внутренних дел материалов документальной проверки, проведенной в отношении заявителя Ленинским ОВД по Самарской области. Камеральной налоговой проверкой, проведенной за период с 01.01.2013 по 31.12.2015 налоговым органом был установлен факт неуплаты обществом в 2013 году НДС в сумме 772 537,49 рублей. Налоговым органом составлен акт камеральной проверки от 16.04.2016 и принято решение от 04.06.2016 о доначислении обществу НДС за 2, 3, 4 кварталы 2013 года в сумме 772 537,49 рублей.

Общество возразило против исковых требований, ссылаясь на то, что проверка была проведена незаконно, так как материалы для нее были предоставлены не самим налогоплательщиком, а органами внутренних дел.

В ходе рассмотрения дела выяснилось, что налоговая декларация обществом не была предоставлена вовремя, что неправомерно.

Каким предположительно будет решение суда?

Показать полностью
, Наталья, г. Самара
Екатерина Белкина
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва
Эксперт

Наталья,

здравствуйте, выложите, пожалуйста, документы, убрав персональные данные.

Если, это реальная ситуация, то надо знать:

Это действительно камеральная проверка, сразу за три года? А когда декларации были поданы? На каком основании был доначислен налог? Что было в акте, возражениях, решении, жалобе?

Общество возразило против исковых требований,
Наталья

Уточните, чьи это исковые требования?

В ходе рассмотрения дела выяснилось, что налоговая декларация обществом не была предоставлена вовремя, что неправомерно.
Наталья

В ходе рассмотрения какого дела — в суде? То есть налоговый орган до этого не знал, что декларация была предоставлена с нарушением срока? и какая именно декларация?

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Военное право
Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
Добрый день, имею звание офицер запаса (окончена военная кафедра в бакалавре). Также закончена магистратура. Полагается ли отсрочка от мобилизации, если я поступлю в колледж (до этого ни разу в нëм не учился)? Колледж очно-заочный на платной основе. Имеет государственную акредитацию. Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
, вопрос №4094391, Егор, г. Москва
Административное право
Показала марихуана в моче, жду результатов хти и решения суда, как можно повлиять что бы сут назначил денежный штраф вместо "суток"
Показала марихуана в моче,жду результатов хти и решения суда,как можно повлиять что бы сут назначил денежный штраф вместо «суток»
, вопрос №4094209, Руслан, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Исполнительное производство
Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
Здравствуйте! Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
, вопрос №4093032, Кристина, снт. Волга
Недвижимость
Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением
Здравствуйте. Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением. Если есть какие то образцы, буду признательна.
, вопрос №4091986, Аида, г. Майкоп
Дата обновления страницы 06.12.2016