Как получить паспорт РФ, если предыдущие паспорта оказались недействительными?
Добрый день!! Подскажите пожалуйста, куда можно обратиться, чтобы сделать паспорт, если возникла такая ситуация: возраст 24 года, предыдущие паспорта РФ оказались недействительны,на данный момент на руках имеется свидетельство о рождении( туркменское), и доказательства проживания в России( справка из школы, с места работы, с университета)??
, Марина, г. Москва
Александр Меркулов
Здравствуйте!
Что значит паспорта оказались не действительны? вы их что покупали и сколько их было?
Доказательство проживания в РФ не говорит о том. что вы являетесь гражданином РФ, вы получали гражданство или оно у вас с рождения присвоено?
Паспорта были куплены, а гражданства нет.
В данном случае вы подлежите депортации как лицо нарушившее миграционный режим. Паспорта не продаются и выдаются исключительно государственными органами на бланках строгой отчетности.
Могу рекомендовать только каким-то образом выехать в Туркменистан, там восстановить свои документы и въехать в Россию с уже очищенной историей
С уважением Александр