Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

сроки бракоразводного процесса

Добрый день! Скажите, пожайлуста, в течение какого времени мировой судья должен вынести решение по бракоразводному процессу и в течение какого времени оно может быть обжалованно?

19 Августа 2012, 13:33, вопрос №14639 Елена, г. Нижний Новгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.02.2018 мы ответили на 598 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Трубникова Светлана Николаевна
    Трубникова Светлана
    Юрист, г. Воронеж
    • 182ответа
    • 53отзыва

    Добрый день, в зависимости от сложности дела, если простое по согласию сторон и без детей, то может сразу на первом заседании вынести решение, это примерно в течение месяца происходит.

    Согласно ст. 321 ГПК РФ апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

    19 Августа 2012, 16:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.