Как написать коллективное опровержение систематической жалобы в Минобразования на директора школы?

Как написать коллективное опровержение систематической жалобы в Минобразования на директора школы? Неизвестные (неизвестный)постоянно пишут жалобы без подписей. А директор профессионально грамотно выполняет свои обязанности. Анонимные жалобы со стороны Министерства проверяются постоянно,хотя в коллективе не обсуждались, нет коллективных подписей ни на одной жалобе.Коллектив возмущён, растерян.

, Людмила, г. Шумерля
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Людмила!

Анонимные обращения не подлежат рассмотрению. Видимо кто-то кого -то вводит в заблуждение.

Согласно ст.7 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» 1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.
Согласно ст.11 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» 1. В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается. Если в указанном обращении содержатся сведения о подготавливаемом, совершаемом или совершенном противоправном деянии, а также о лице, его подготавливающем, совершающем или совершившем, обращение подлежит направлению в государственный орган в соответствии с его компетенцией.

Желаю удачи!