8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

За что хозяйка квартиры просит 12600 рублей с гражданина Турции?

Муж- гражданин Турции. 2 года назад получил Вид на жительство. Прописку сделала хозяйка квартиры, которую снимаем. Сейчас хозяйка просит 12600 руб. за ВНЖ,за прописку за 2 года. Подскажите, что это за налог или что может быть?

, Катерина, г. Краснодар
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Это не налог.

Это видимо оплата за прописку.

1
0
1
0
Катерина
Катерина
Клиент, г. Краснодар

Спасибо за ответ.

Ну а если наша хозяйка решит выписать мужа, (ВНЖ до 2019 года) может она сделать такую процелуру? Даётся ли время на поиск нового места для прописки?

Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Наследство
Может ли она успешно оспаривать это в суде?
Я получил 3 года назад по завещанию от своего отца двухкомнатную квартиру 60м с комнатами 14 и 18 метров в СПб. Его жена (79лет) получила в этой квартире долю 1/4 как обязательную долю равную половине доли по закону. Она проживает в комнате 14м, превышающей ее долю в жилой площади, кроме этого у нее есть в собственности 2 другие квартиры. Стоимость квартиры примерно 12млн. рублей. На мои предложения выкупить ее долю за 1/4 рыночной стоимости она отвечает фактическим отказом (все время затягивает время). В связи с этим прошу ответить на следующие вопросы: 1. Имею ли я право сдать в аренду комнату 18м, находящуюся в моем распоряжении по своему разумению, не спрашивая какого-либо разрешения у жены отца? Может ли она успешно оспаривать это в суде? 2. Ее наследником является ее сын. В случае если существующий статус кво продлится до момента принятия наследства ее сыном, могу ли я в этом случае поступить следующим образом: поскольку 1/4 доли соответствует 8 кв.м площади и не дает права использования комнаты 14м, то поменять замки в квартире, предотвратить доступ наследника в квартиру и предложить ему выкупить его долю уже не за 1/4 рыночной стоимости, а как микродолю, дающую возможность только регистрации, т.е. по символической стоимости?
, вопрос №4862765, Юрий Горенбургов, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Как так получилось и что делать?
Плачу алименты, из зарплаты вычитают 50%. В июне прошлого года был долг по алиментам 600000 рублей. В феврале этого года пришло уведомление на госуслугах что задолженность составляет более 900000 рублей. Дочки совершеннолетние, платил регулярно. Как так получилось и что делать?
, вопрос №4862624, Светлана, г. Сочи
Побои
Помогите пожалуйста, что делать?
Здравствуйте.так с чего бы начать, а начну я с самого первого дня. 15.12.21 года я хороню маму. 26.12.21 меня задерживают по ст. 228 ч. 2. У меня остается квартира без присмотра. Оставив сумку с ключами соседу чтоб он передал ее моей подруге которой я доверяю. Я отправляюсь в тюрьму. В тюрьме я узнаю что сумкой обманным путем завладевают не знакомые мне люди. И распоряжаться имуществом и данным жилым помещением по своему желанию. На что я пишу в органы внутренних дел о данном факте.все бумаги на руках с ответами от следователей.сразу хочу сказать, что с стороны органов было полное бездействие. Так же с стороны моего следователя. Квартира была в залоге под кредит который мы выплачивали ежемесячно без просрочек. Далее я начинаю писать в инстанции всех органов чтобы с квартирой не совершали ни каких действий в плоть до банка по причине того что я нахожусь в местах лишения свободы в квартире я не прописан. У мамы я единственный сын. Мы продали совместную жил площадь и приобрели данную квартиру но причине моего отъезда в другой город у меня не было времени заняться пропиской.на меня выходит моя подруга ее зовут Яна. Я прошу ее чтоб она позвонила моим родственникам и объяснила ситуацию. В итоге я узнаю что квартирой занялась моя сестра и еще я узнаю что настрой у нее боевой забрать квартиру. На что я прошу Яну и своего друга Александра помочь мне в данной ситуации не остаться без жилья. На что им последовали угрозы со стороны лиц которые завладели сумкой с ключами.Александр и Яна могут выступить свидетелями.естественно им проблемы не нужны они с возмущением оставляют это дело. И через год или полтора мне уже сидя на лагере приходит бумага с суда что я и моя троюродная сестра должены явиться в суд на слушание о иске на Орест квартиры по не уплате за кредит. Квартира сдаётся с нее получают доход мне не отправляется ни копейки. Выясняется что я взял кредит на мамино имя 78000 рублей меня признают недобросовестным наследником сестра выкупает долг у банка за 1500000 при рыночной стоимости 4800000. Становиться собственником и не пускает меня в квартиру. Жилье у меня единственное. Сейчас я бомж. Сидя в лагере я выплачивал иски по кредитам бумаги есть то есть я был платёжеспособным. Сестра мне предлагает 700000 рублей это деньги которые были выплачены банку до смерти мамы. Квартира с свежим ремонтом с мебелью электрооборудованием. Стоимость съема такой квартиры в пределах 40000 т.р. м. Хороший район центр города. Город Волоколамск. Хочу пойти в суд не знаю с чего начать. Освободился я 25.12.25 снимаю квартиру работаю на заводе. Помогите пожалуйста, что делать?
, вопрос №4861953, Павел, г. Москва
Миграционное право
Делать ВНЖ планировали, но не ясно нужно ли будет подписывать контракт с МО РФ
Здравствуйте, мой муж иностранный гражданин Турции, живет в России уже 2 года по РВП. Остался год до окончания РВП. Делать ВНЖ планировали, но не ясно нужно ли будет подписывать контракт с МО РФ. В июле 2026 года будет 3 года, как мы женаты, плюс у нас один совместный ребенок гражданин РФ, и двое моих детей не совместных. Я многодетная мать, он не является многодетным отцом, так как двое детей не его. Подскажите есть ли вариант не подписывать контракт при подаче документов на ВНЖ
, вопрос №4861067, Марта, г. Москва
Военное право
Здравствуйте командир сам отпустил мужа в отпуск за то что ему будет переведено 300000 руб, после подал в соч, и пишет смс сучонок приедншь тебя обнулят, куда обращаться
Здравствуйте командир сам отпустил мужа в отпуск за то что ему будет переведено 300000 руб , после подал в соч, и пишет смс сучонок приедншь тебя обнулят ,куда обращаться
, вопрос №4860980, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 06.12.2016