Как жене попасть на свидание к осужденному мужу?

Здравствуйте! ! ! ! Мужа осудили по 162 ст. со всеми вычетами (по 2/3 и 2, 2 он отходил с браслетом) ему осталось сидеть 1 год! ! ! Приговор не вступил в законную силу. Когда мне положено свидание и сколько до вступления, и после вступления приговора как скоро положено свидание? кому писать заявление на свидание. брак зарегистрирован, дети есть. находится в сизо -1

, ксения, г. Красноярск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
Приговор не вступил в законную силу.
ксения

Добрый вечер.

Когда был вынесен приговор?

Приказ Минюста России от 14.10.2005 N 189
(ред. от 21.07.2016)
«Об утверждении Правил внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы»

Предусматривает, что

139. Подозреваемым и обвиняемым на основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, может быть предоставлено не более двух свиданий в месяц с родственниками и иными лицами продолжительностью до трех часов каждое. Разрешение действительно только на одно свидание.
В письменном разрешении на свидание, заверенном гербовой печатью, должно быть указано, кому и с какими лицами оно разрешается. На свидание с подозреваемым или обвиняемым допускаются одновременно не более двух взрослых человек.
Осужденному, в отношении которого приговор вступил в законную силу, но еще не обращен к исполнению, свидание с родственниками предоставляется на основании разрешения председательствующего в судебном заседании по уголовному делу или председателя суда.

Пока он находится в СИЗО Вы можете получить свидание как до вступления приговора в законную силу, так и после того, но до его этапа — только с разрешения, суда (председательствующего суда), вынесшего приговор.

ксения
Клиент, г. Красноярск

а в суд мне надо обратиться с каким то заявление и к кому скажите пожалуйста?

Пока приговор не вступил в силу то к судье его вынесшему

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
а в суд мне надо обратиться с каким то заявление и к кому скажите пожалуйста?
ксения

Добрый вечер. Вам нужно обратиться с заявлением о разрешении свидания к судье, порстановившему приговор или к председателю суда.

Судья в принципе может незамедлительно поставить резолюцию «Разрешаю» и свою подпись прямо на заявлении. После этого резолюцию заверите гербовой печатью суда в канцелярии и разрешение можно считать оформленным. Если заявление подадите на имя председателя, то процедура может растянуться на 3-5 дней.

Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
Когда мне положено свидание и сколько до вступления
ксения

Здравствуйте.

Статья 395 УПК РФ. Предоставление родственникам свидания с осужденным

До обращения приговора к исполнению председательствующий в судебном заседании по уголовному делу или председатель суда предоставляет по просьбе близких родственников, родственников осужденного, содержащегося под стражей, возможность свидания с ним.

Председателю (председательствующему по делу)
_____________________________ районного суда

Заявитель: _________________________________
(Ф.И.О.)
адрес: ____________________________________,
телефон: _____________, факс: _____________,
адрес электронной почты: ___________________

Представитель заявителя: ___________________
(Ф.И.О.)
адрес: ____________________________________,
телефон: _____________, факс: _____________,
адрес электронной почты: ___________________

уголовное дело N ___________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ
о предоставлении свидания с осужденным

Я, _____________________________________, являюсь близким родственником
(Ф.И.О. заявителя)
________________________, осужденного приговором __________________________
(Ф.И.О. осужденного)
районного (городского) суда от "___"____________ ____ г. по ст. _____
Уголовного кодекса Российской Федерации к _________________________________
лишения свободы, что подтверждается ______________________________________.
Приговор суда не обращен к исполнению.
В соответствии со ст. 395 Уголовно-процессуального кодекса Российской
Федерации <1> прошу разрешить мне свидание с осужденным
____________________________________, содержащимся в следственном изоляторе
(Ф.И.О. осужденного)
____________________ N_____.

Приложения:

1. Копия документа, подтверждающего родственные отношения.
2. Доверенность представителя от "__"___________ ____ г. N ______ (если
заявление подписывается представителем заявителя).
3. Иные документы, подтверждающие обстоятельства, на которых заявитель
основывает свои требования.

"__"___________ ____ г.

Заявитель (представитель):
_______________/____________________________
(подпись) (Ф.И.О.)

Первое свидание может быть предоставлено осужденному сразу же по прибытии в ИК независимо от того, когда ему предоставлялось предыдущее свидание в местах содержания под стражей. При наличии права на краткосрочное и длительное свидание вид первого свидания определяет сам осужденный.

122. Последующие свидания предоставляются по истечении периода, равного частному от деления двенадцати месяцев на количество свиданий данного вида, полагающихся осужденному в год. В исключительных случаях и при наличии такой возможности свидание может быть предоставлено ранее положенного срока по прибытии в ВК родственников осужденного. Количество свиданий при этом не должно превышать установленной нормы. Объединение свиданий либо разъединение одного свидания на несколько не допускается.
123. Продолжительность краткосрочных свиданий — четыре часа, а длительных в пределах территории ВК — трое суток. Начальником ВК может быть предоставлено длительное свидание с проживанием за пределами колонии длительностью пять суток. Продолжительность свидания может быть сокращена администрацией по настоянию лиц, находящихся на свидании.
124. При отказе в предоставлении свидания на заявлении желающего встретиться с осужденным делается пометка о причине отказа.
125. Во время свиданий не допускается передача осужденному и прием от него каких-либо документов, записей, чертежей и т.д., кроме указанных в п. 17 приложения N 1 настоящих Правил. Деньги, ценности, вещи и предметы, продукты питания, которые осужденным запрещается иметь при себе, получать в посылках, передачах, бандеролях либо приобретать, сдаются на хранение младшему инспектору по проведению свидания под роспись в специальном журнале. По окончании свидания в нем делается отметка о возврате переданных на хранение денег, ценностей, вещей, предметов и продуктов питания под роспись лица, сдавшего их на хранение.
(в ред. Приказа Минюста России от 15.12.2010 N 393)МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 6 октября 2006 г. N 311 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ВНУТРЕННЕГО РАСПОРЯДКА ВОСПИТАТЕЛЬНЫХ КОЛОНИЙ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ