Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

824 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
824 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Аннулирование завещания

Здравствуйте,подскажите по по воду завещания. Было составлено завещание на 2-х человек. Вопрос

1.Возможно ли аннулировать данное завещание завещателем

2.Возможно ли аннулировать у другого нотариуса

3.При аннулировании оповещаются ли лица которые вписаны в завещание или нотариус у которого оно было оформлено,

Заранее спасибо.

28 Июля 2013, 16:42, вопрос №146362 Дмитрий, г. Пенза
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Батурина Наталия

    Добрый день, Дмитрий! Согласно статье 1130 Гражданского кодекса РФ Завещатель вправе отменить или изменить составленное им завещание в любое время после его совершения, не указывая при этом причины его отмены или изменения.

    Для отмены или изменения завещания не требуется чье-либо согласие, в том числе лиц, назначенных наследниками в отменяемом или изменяемом завещании.

    Отменить можете у любого нотариуса. Удачи!
    28 Июля 2013, 16:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats