8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать на УДО по ст 264 ч 6( по 2/3 срока)?

ст 264 ч 6 подал на удо по 2/3 мне отказали ссылаясь на потерпевшую(одну из двух).

подробнее...отбываю наказание в колонии поселения сроком лишения на 2 года,дата начала 10 июня 2015 год ,подаю на удо второй раз, на матер.ущерб не подавали,плачу сам, и отдаю 100 процентов с зар.платы,в ноябре пришел иск с компании автострахования,компания выплатила потерпевшим сумму 312800 , т е по 106400 каждой(т к я признал свою вину сразу),теперь я буду выплачивать в Росгосстрах,но на суде эти документы не учли,так ка еще не пришли исполнительные листы.администрация колонии поддерживаем меня на освобождение, отбываю наказание без замечаний,имею 4 поощерения,делаю все что бы загладить свою вину,конечно насколько это возможно в моем положении,имею двух несовершеннолетних детей,почему же ,по какой причине мне отказали даже отбыв 2/3 срока?какие мои шансы на освобождение если я подпм жалобу,в течении 10 дней?

Показать полностью
, Егор, г. Абакан
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
почему же, по какой причине мне отказали даже отбыв 2/3 срока?
Егор

Егор,

возможно, у местного суда закончился негласно установленный «лимит» на УДО. Я с такими проблемами уже сталкивался.

Например, судья Люблинского р-на Москвы в один день освободила по УДО некоего гражданина; а девушку, прибывшую с конвоем с некоторым опозданием, не освободила без всяких к тому законных оснований. Обжаловали постановллеение об отказе в УДО в Мосгорсуд, там нас поддержали. При повторном рассмотрении ходатайства девушку освободили.

Спрашивается, почему судья не могла в один день освободить двоих? Видимо, показалось, что слишком много будет :(

Главный критерий для УДО — состоявшееся исправление осужденного, что выражается в отсутствиии нарушений режима за весь период нахождения в МЛС.

У Вас не было нарушений?

Попробуйте обжаловать отказ в Удо в краевой суд.

1
0
1
0
Егор
Егор
Клиент, г. Абакан

здравствуйте,нарушений нет,4 поощерения,администрация колонии полностью поддерживает мое ходатайство.\может быть все та же причина в потерпевших?(но на сколько я знаю второй раз ,да и по 2/3 на это не должны ссылаться) или все таки тут другая причина

может быть все та же причина в потерпевших?
Егор

Егор,

потерпевшие извещены были о судебном заседании? Как-то отреагировали на это?

Вы не пробовали примириться с ними? Обычно (даже из ИК общего режима) осужденный под контролем сотрудника ИК звонит по телефону потерпевшим и приносит извинения.

Я лично не вижу каких-то законных оснований для отказв в УДО. Но что по этому поводу определил суд? Чем мотивировал отказ, на какие факты ссылался, утверждая, что цели наказания не достигнуты?

Может быть и другая причина, более прозаическая, к отказу в УДО. Возможно, в Вашем районе это делается за взятку. И судья не освобождает вас, сохраняя «резерв» для «проплаченных» клиентов.

Вам следует встретиться с местным адвокатом, занимающимся вопросами УДО. Он точно скажет, как обстоят дела, и сколько стоит «проплаченное» УДО. Техника такого УДО тоже специфична, не так просто это делается. Короче, поговорите с местным адвокатом.

0
0
0
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер. Печальная конечно ситуация. Суд наверняка учел мнение потерпевшего, который был против применения положений ст. 79 УК РФ. Кроме того, согласно ч. 1 ст. 79 УК РФ

Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной
воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит
условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для
своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного
судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда.

Данное положение закона дает свободу действия суду определять по своему внутреннему убеждению, достоин или не достоин осужденный на условно-досрочное освобождение.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Все
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона о тишине, если аналогичный пока ещё не рассмотрен (подан 3 апреля)? Или нельзя и новые доказательства стоит приобщить к уже поданному?
, вопрос №4094389, Андрей, г. Москва
Гражданское право
Можно ли продлить или каким-то образом восстановить пропущенный срок исковой давности?
Добрый день! Можно ли продлить или каким-то образом восстановить пропущенный срок исковой давности? С уважением, Вадим
, вопрос №4093065, Вадим Файнберг, г. Москва
Банкротство
Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
ООО было должно денежные средства, в судебном заседании они предоставили платежки, в которых оплатили часть задолженности, дабы их не банкротили. Соотвественно сумма задолженности осталась менее 300 тыс руб и суд прекратил дело по банкротству. Остаток суммы они нам не выплачивают. Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
, вопрос №4089891, Ира, г. Москва
Дата обновления страницы 06.12.2016