8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расклейка объявлений в непредназначенном месте

Добрый вечер. Расклейщики объявлений, расклеили объявления в подъезде на эл.щитках, в лифте и пожарных щитах (дом 20 этажей), объявления расклеены на каждом этаже. Нам звонят с Управляющей Компании и делают замечания по этому поводу, но сроки на удаление недостатков не дают. Говорят что в течении дня если не будут удалены объявления, они обратятся в полицию и возбудят дело по порче личного имущества либо вандализм. Подскажите пжл, какое наказание за такое деяние грозит и возможно ли возбудить дело по таким статьям, кроме дела об АП? Заранее спс. Роман.

Уточнение от клиента

Дело в том что у меня небольшая компания и мы наняли расклейщиков чтобы расклеить нашу рекламу в новостройках.. другого района. Поэтому мне как руководителю звонят с недовольством руководство УК, я пытался объяснить что необходимо время чтобы удалить данную рекламу, но они ничего слушать не хотят и ставят перед ФАКТОМ если на следующий день не будут устранены данные объявления то примут меры которые я описал в первом сообщении..

Уточнение от клиента

Объявления на самоклеющей основе..

, Роман, г. Тюмень
Дарья Проняева
Дарья Проняева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Никакое! Скорее вашу Ук можно привлечь к административной ответственности за ненадлежащее содержание общего имущества Вашего дома. Они и должны удалить эти объявления

0
0
0
0

Доказательств того, что именно Вы расклеили эти объявления у УК никаких, следовательно суть моего ответа не меняется. Ссылайтесь на договор с УК, а именно на их обязанность по содержанию общего имущества в НАДЛЕЖАЩЕМ виде, а так же на Жилищный кодекс.

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Тюмень

Но с нашей стороны получается что мы разместили объявления в неположенном месте.. Название фирмы на листовке рекламной наше, телефон наш.. соответственно нам звонят и предъявляют претензии..

Роман Сухоруков
Роман Сухоруков
Юрист

Здравствуйте!

Роман, ответственность за расклейку объявлений предусмотрена ст. 6.4. КОАП «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта».

Привлечение к административной ответственности возможно на основании протокола. Ст 28.3 КОАП содержит исчерпывающий список лиц, которые могут составить протокол. Сотрудники УК так отсутствуют.

Таким образом, для привлечения Вас к административной ответственности, равно как и к гражданской правовой в изложенной Вами ситуации у УК нет оснований.

Наличие контактов Вашей компании не свидетельствует о факте совершения административного правонарушения Вами.

Звонки являются мерой внесудебного воздействия и находятся вне правового поля.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день Подскажите пожалуйста нашла объявление на Авито
Добрый день! Подскажите пожалуйста, нашла объявление на Авито, продажа капота, с человеком обговорили детали, Марку авто, модель, номер кузова, человек намеренно продал не ту запчасть (цена капота 23к), узнали об этом спустя 1,5-2 недели. Сегодня позвонила ему, сначала начал отмазываться, потом по ходу разговора, когда я ему сказала что все оговаривалось, вы подтвердили, начал юлить, хочу спросить есть ли какая то уголовная ответственность? Вот объявление, на деле оказался капот от другой машины
, вопрос №4095279, Светлана, г. Улан-Удэ
Автомобильное право
Здравствуйте, я поздно приехал с работы на автомобиле, и нашёл свободное место, с торца своего
Здравствуйте, я поздно приехал с работы на автомобиле, и нашёл свободное место, с торца своего многоквартирного дома, ночью срабатывает сигнализация, я выхожу и стоит мужчина, на матах говорит убери машину типа это моё место, я здесь сделал себе насыпь, поругавшись с ним, я канечно машину не убрал, потому что придомовая территория она общая для всех жильцов, как его можно по закону наказать?
, вопрос №4095297, Эдуард, г. Оренбург
Гражданское право
Мы с командой разработали доску объявлений
Добрый день! Меня зовут Дмитрий. Мне нужна помощь юриста. Мы с командой разработали доску объявлений. Ваши услуги нужны под ключ. С самого 0 и до запуска точно.
, вопрос №4094258, Дмитрий, г. Таганрог
Семейное право
Рождения залита чернилами синего цвета, в результате чего невозможно увидеть место регистрации по месту жительства
При проверке документов было обнаружено, что страница № 5 паспорта у гражданки Васильевой Н.Ф. 12.12.1972 г. рождения залита чернилами синего цвета, в результате чего невозможно увидеть место регистрации по месту жительства. Определите предмет доказывания по данному делу, и к какому виду доказательств будет относиться паспорт.
, вопрос №4093804, Елизавета, г. Москва
Все
Перед Вами объявление о торгах 1 Наименование закупки Приобретение
Перед Вами объявление о торгах: 1. Наименование закупки: Приобретение жилого помещения (квартиры) в собственность Российской Федерации и оперативное управление ГУ МВД России по Челябинской области в объеме государственного оборонного заказа в г. Нязепетровск (включая поселки, входящие в состав города) 2. Начальная (максимальная) цена контракта: 2 104 128,00 рублей. 3. Предмет контракта: Приобретение жилого помещения (квартиры) в собственность Российской Федерации и оперативное управление ГУ МВД России по Челябинской области в объеме государственного оборонного заказа в г. Нязепетровск (включая поселки, входящие в состав города). Федеральное учреждение, приобретшее за счёт доходов от деятельности, приносящей доход, имущество – квартиру решило участвовать в торгах (данном случае таким учреждением выступило Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина»). Доходы были получены правомерно, т.е. приносящая доходы деятельность действительно служила достижению целей, ради которых такое учреждение было создано, деятельность указана в учредительных документах, режим квартиры вписывался в диспозицию абз. 2 п. 2 ст. 298 Гражданского кодекса РФ. Вопрос: может ли учреждение поучаствовать в таких торгах, а в случае победы - претендовать на отчуждение жилого помещения и получение его стоимости.
, вопрос №4093264, даша, г. Москва
Дата обновления страницы 05.12.2016