Можно ли оформить доверенность, чтобы человек мог выписать меня и прописать по своему месту проживания?

я пока живу в другом городе временно, мой дом где я прописана сын с моего разрешения продает, мне нужно выписаться с него и прописаться к сестре в дом. сейчас у меня нет возможности поехать туда, чтобы выписаться и прописаться. могу ли я написать нотариальную доверенность на сестру, чтобы она меня выписала и прописала по своему месту проживания без моего присутствия.

, Лариса, г. Сочи
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для этого доверенность не требуется. Нужно у нотариуса оформить ваше заявление на регистрацию по известному адресу, а собственник квартиры уже сам вручит это заявление и зарегистрирует вас у себя. ему не нужна доверенность, чтобы распоряжаться своей собственностью.

А вот для снятия с учета по старому месту жительства доверенность будет нужна и заявление о снятии тоже нотариально заверенное

С уважением Александр