Как отказаться от покупки товара в интернет-магазине?

Здравствуйте!

4.12.16 зашла на сайт http://shop-slim-jeggins.ru/ и сделала заказ джеггинсов. После заказа мне позвонили с московсого номера и приятная девушка консультант приняла мой заказ. сообщив всю информацию о товаре. Она приняла мой заказ и сказала. что в течение 7-14 дней он придет по адресу ближайшего почтового отделения. После разговора. я наткнулась на нелицеприятные отзывы о сайте и качестве товара. Теперь. позвонив по их номеру. с которого звонил мне консультант. никто не берет трубку (все сотрудники заняты.Других контактов на сайте нет. Теперь я по факту не могу отказаться. Как мне поступить? Так как я не намерена приобретать товар. Информация о конторе. которую удалось найти

Наименование

Полное: ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ПАРТНЕРСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ"

Сокращенное: ООО "ПАРТНЕРСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ"

Контактные данные

Юридический адрес: 115230, МОСКВА ГОРОД, КАШИРСКОЕ ШОССЕ, ДОМ 4, КОРПУС 3, ПОМ. XII КОМ.4

, Мария, г. Тверь
Наталия Медведь
Юрист
и сделала заказ джеггинсов
Мария

Добрый день! Поясните пожалуйста, вы еще не оплатили товар?

Мария
Клиент, г. Тверь

Здравствуйте.Наталия.

Нет. не оплатила.Наложенным платежом они отправляют

Виктор Будяну
Юрист

Покупатель вправе отказаться от своего Заказа в любой момент до его получения: для этого необходимо позвонить по контактному телефону 8 800 775 68 09 и сообщить о своем решении об отмене Заказа.

Выдержка из Правил обмена и возврата (в редакции от 14.07.2015 г.) этого магазина.

Если товар оплачен, то продавец обязан вернуть Вам денежные средства. Но судя по вашему запросу — товар оформлен наложенным платежом.

Второй вариант — просто не получайте товар на почте и все.

Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, просто не ходите на почту и не получайте посылку.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей»

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

(введена Федеральным законом от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

1. Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.
(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

2. Продавцом до заключения договора должна быть предоставлена потребителю информация об основных потребительских свойствах товара, об адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, о полном фирменном наименовании (наименовании) продавца (изготовителя), о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора.

3. Потребителю в момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре, предусмотренная статьей 10настоящего Закона, а также предусмотренная пунктом 4 настоящей статьи информация о порядке и сроках возврата товара.
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.
Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.
5. Последствия продажи товара ненадлежащего качества дистанционным способом продажи товара установлены положениями, предусмотренными статьями 18 — 24 настоящего Закона.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Мария, добрый день.

Напишите письменное уведомление по указанному Вами адресу, что Вы отказываетесь от заказанного товара и просите его Вам не высылать. Свои требования Вы можете обосновать ссылкой на ст. 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей»

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

При этом Вы не обязаны производить оплату товара.

Если товар Вам уже выслан — то можете его просто не забирать на почте.

Нет. не оплатила.Наложенным платежом они отправляют
Мария

Как придет посылка, можете ее не оплачивать, что и будет Вашим отказом от ее получения.

Данный отказ — это Ваше право и заставить платить за неполученный товар, а также обязать его получить продавец не сможет.

Мария
Клиент, г. Тверь

Михаил. скажите. я должна на почте написать отказ?