Вопросы о подаче в суд жалобы на решение должностного лица
Приветствую.
Родственник был оштрафован за безбилетный проезд. Была подана жалоба в ГКУ Оргазнизатор перевозок, но должностное лицо оставило без изменений административный протокол.
Родственник прикладывал билет к валидатору, но карта не списалась.
Также, не был составлен протокол, в самом протоколе нет никаких доказательств и пр.
Вопрос:
1. При подаче жалобы (не иск, а жалоба, верно?) в мировой суд если я хочу представлять его интересы - ходатайство об этом нужно подать вместе с иском? Уточнение по п.1. - в соотетствии с ст 25.5. КоАП РФ - доверенность нотариальная не требуется? Её нужно оформить как, в виде ходатайства или в обычной письменной форме?
2. Я думаю следует истребовать видео с камер трамвая и проход по всем валидаторам (т.к. какие карты прислонялись и когда) - об этом ходатайство нужно подавать одновременно вместе с жалобой/иском??
В законе этого нет, но на практике такое допускается