Как ИП оприходовать товар, купленный на рынке без чеков, с целью дальнейшей продажи?

День добрый. Интересует вопрос из области предпринимательства. Как ИП оприходовать товар, купленный с рынка без чеков, с целью дальнейшей продажи в качестве поставщика в мелкорозничные магазины и рестораны, столовые? Чтобы платить налоги

, Гриша, г. Москва
Виталий Резников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Григорий.

Без первичных документов Вы не сможете учесть операцию в бухгалтерском учете и уменьшить на ее сумму налогооблагаемую базу: как при уплате НДС и налога на прибыль, так и при уплате налога при УСН.