Нужно ли нотариально заверять согласие соседей, для выделения части дома в натуре?
Здравствуйте. У меня в собственности часть дома, с соседями общее домовладение. Хочу свою часть выделить в натуре. Как нужно оформлять их согласие, нужен ли нотариус? И, если кто-то не согласится, то только через суд? Будут ли какие изменения в моих и их документах (к примеру новое свидетельство на дом и т.д), нужно ли будет снова ездить им по инстанциям, оформлять какие-либо документы? Заранее, очень благодарна за ответ.
, Галина, г. Москва
Нужно ли присутствие нотариуса или достаточно расписки от соседей, что они не против того, что я подам документы на выдел моей доли дома в натуре? Ведь в процессе кто-то может передумать. Ещё раз, спасибо за ответ.
Такое согласие нотариально должно быть заверено