8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выделение долей детям в построенном с использованием материнского капитала доме

Добрый день! помогите пожалуйста в решии вопроса !!! Год назад мы с мужен вложили материнский капитал в строительство дома!! Получили новое свидетельство собственником дома является муж дом куплен и построен в браке как совместно нажитое имущество. У нас двое детей 18 лет и 4 года но доли по закону мы им не выделили . Сейчас мы с мужем собираемся разводится как заставить его выделить детям доли. Какой законный выход в ыэтой ситуации добровольно он конечно же доли не выделит. Спасибо

, Евгения, г. Калуга
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
Добрый день! помогите пожалуйста в решии вопроса!!! Год назад мы с мужен вложили материнский капитал в строительство дома!!! Получили новое свидетельство собственником дома является муж дом куплен и построен в браке как совместно нажитое имущество. У нас двое детей 18 лет и 4 года но доли по закону мы им не выделили. Сейчас мы с мужем собираемся разводится как заставить его выделить детям доли. Какой законный выход в ыэтой ситуации добровольно он конечно же доли не выделит. Спасибо
Евгения

Здравствуйте. Его мнение никого не интересует. У вас двое детей, имущество нажито в браке, требуйте в суде равноценного дележа имущества. Ничего нового не нужно придумывать.

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Калуга

подскажите, как по закону распределяются доли!? у нас дом 195 кв. это его желание сколько каждому выделить??

Определенных метров не существует.Минимум можно 12 кВ.м выделить

0
0
0
0
Вадим Караманов
Вадим Караманов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Конечно совместно нажитое имущество делиться в равных долях между супругами, но согласно статье 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Если нет обоюдного решения то вопрос решается только в судебном порядке.

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Калуга

подскажите, как по закону распределяются доли!? у нас дом 195 кв. это его желание сколько каждому выделить??и право за мной остается моей доли или сдесь уже выделять он будет нам каждому?

В законодательстве нет указаний на конкретный размер доли ребенка, который должен быть отражен и впоследствии выделен. Но в Жилищном Кодексе РФ говорится, что нормой жилой площади на одного человека является 12 квадратных метров. Эта норма может варьироваться в разных регионах РФ и в зависимости от различных ситуаций. В этом же нормативном акте приводится минимальная санитарная норма жилой площади, и равна она 6 квадратным метрам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
Права детей
Муж не хочет выделять доли детям
Квартира куплена в браке, дети уже были. Материнский капитал Не Использован. Муж не хочет выделять доли детям
, вопрос №4096376, Наталья, г. Москва
Семейное право
Как мне получить материнский капитал, если ребенок будет рождён в Беларуси?
Здравствуйте! Я гражданка РФ, зарегистрирована по адресу г.Сыктывкар, проживаю на данный момент в Беларуси (вид на жительство), беременна. Как мне получить материнский капитал , если ребенок будет рождён в Беларуси?
, вопрос №4095409, Елена, Брест
Исполнительное производство
Ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами, её спишут?
здравствуйте. ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами ,её спишут?
, вопрос №4095344, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.12.2016