256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Как обжаловать увеличение кадастровой стоимости участка и значительное повышение оплаты за аренду?

Могут ли подать на меня в суд комитет по имуществу, по задолженности за аренду земельного участка находящегося под моей мастерской.Оплату произвожу ежемесячно, но в меньшем объеме чем мне выставляют.

05 Декабря 2016, 13:38, вопрос №1463231
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
9,9
Рейтинг Правовед.ru
17455
ответов
6880
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Могут ли подать на меня в суд комитет по имуществу, по задолженности за аренду земельного участка находящегося под моей мастерской.Оплату произвожу ежемесячно, но в меньшем объеме чем мне выставляют.
Сергей

Сергей, добрый день! Подать в суд могут, другой вопрос удовлетворит ли суд заявление такое. В части изменения арендной платы нужно смотреть договор

согласно ст. 614 ГК

2. Арендная плата устанавливается за все арендуемое имущество в целом или отдельно по каждой из его составных частейв виде:
1) определенных в твердой сумме платежей, вносимых периодически или единовременно;
2) установленной доли полученных в результате использования арендованного имущества продукции, плодов или доходов;
3) предоставления арендатором определенных услуг;
4) передачи арендатором арендодателю обусловленной договором вещи в собственность или в аренду;
5) возложения на арендатора обусловленных договором затрат на улучшение арендованного имущества.
Стороны могут предусматривать в договоре аренды сочетание указанных форм арендной платы или иные формы оплаты аренды.
3. Если иное не предусмотрено договором, размер арендной платы может изменяться по соглашению сторон в сроки, предусмотренные договором, но не чаще одного раза в год. Законом могут быть предусмотрены иные минимальные сроки пересмотра размера арендной платы для отдельных видов аренды, а также для аренды отдельных видов имущества.
05 Декабря 2016, 13:46
q Отблагодарить
0 0
Сергей
клиент, г. Ессентуки

Спасибо!

По договору размер арендной платы пересматривается в случае перевода зем. уч. из одной категории в другую или изменения разрешенного использования зем. участка.Оплату производить по новым ставкам и коэффициентам.В нашем регионе нельзя выкупить землю в собственность (мораторий), чтоб платить зем. налог, он меньше.Вынужден платить по высоким ставкам которые устанавливает краевая дума.

Нет ли здесь нарушения моих прав?

05 Декабря 2016, 16:02
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут