Как обжаловать увеличение кадастровой стоимости участка и значительное повышение оплаты за аренду?

Могут ли подать на меня в суд комитет по имуществу, по задолженности за аренду земельного участка находящегося под моей мастерской.Оплату произвожу ежемесячно, но в меньшем объеме чем мне выставляют.

, Сергей, г. Ессентуки
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Могут ли подать на меня в суд комитет по имуществу, по задолженности за аренду земельного участка находящегося под моей мастерской.Оплату произвожу ежемесячно, но в меньшем объеме чем мне выставляют.
Сергей

Сергей, добрый день! Подать в суд могут, другой вопрос удовлетворит ли суд заявление такое. В части изменения арендной платы нужно смотреть договор

согласно ст. 614 ГК

2. Арендная плата устанавливается за все арендуемое имущество в целом или отдельно по каждой из его составных частейв виде:
1) определенных в твердой сумме платежей, вносимых периодически или единовременно;
2) установленной доли полученных в результате использования арендованного имущества продукции, плодов или доходов;
3) предоставления арендатором определенных услуг;
4) передачи арендатором арендодателю обусловленной договором вещи в собственность или в аренду;
5) возложения на арендатора обусловленных договором затрат на улучшение арендованного имущества.
Стороны могут предусматривать в договоре аренды сочетание указанных форм арендной платы или иные формы оплаты аренды.
3. Если иное не предусмотрено договором, размер арендной платы может изменяться по соглашению сторон в сроки, предусмотренные договором, но не чаще одного раза в год. Законом могут быть предусмотрены иные минимальные сроки пересмотра размера арендной платы для отдельных видов аренды, а также для аренды отдельных видов имущества.
Сергей
Клиент, г. Ессентуки

Спасибо!

По договору размер арендной платы пересматривается в случае перевода зем. уч. из одной категории в другую или изменения разрешенного использования зем. участка.Оплату производить по новым ставкам и коэффициентам.В нашем регионе нельзя выкупить землю в собственность (мораторий), чтоб платить зем. налог, он меньше.Вынужден платить по высоким ставкам которые устанавливает краевая дума.

Нет ли здесь нарушения моих прав?