Раздел приватизированной на жену квартиры, после развода

Был прописан и проживал у жены в 3х комнатной квартире (лицевой счет поделен. 2 комнаты ее, 1 ее брата). Был произведен обмен.- 2х комнатная нам и те с кем мы менялись, подарили комнату брату жены. Наша двушка была приватизирована женой (я от приватизации отказался). В марте 2015 развелись. Могу ли я претендовать на долю в двушке, или ее право выкинуть меня на улицу.

, Вадим, г. Мурманск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Поскольку от приватизации Вы отказались, то если будете продолжать проживать там, то она не сможет выселить Вас даже в судебном порядке.

Вадим
Клиент, г. Мурманск

Возможно ли отсудить долю?

Вадим

Только доказав что отказ от приватизации был дан вынужденно, под влиянием обмана например