8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В праве ли я требовать возмещение денег за билеты?

11 сентября мне предстояла поездка маршрутом Санкт-Петербург - Москва вместе с семьей, РЖД заменила состав, и вместо приобретенных изначально 2х-этажных вагонов, нам было предложена поездка в вагонах купе, не ниже классом обслуживания. Мы согласились, т к выбора больше не было. По комфортабельности претензий нет, но претензия по этажности данного поезда, т к выбран был именно 2х этажный состав , ввиду его необычности, и желания детей, которые были в этой поездке.

Можно ли обжаловать решение РЖД о невыплате компенсации/ возврате денег за билеты?

Официально решения подтверждать РЖД не хочет, лишь проконсультировали по телефону, но письменный ответ не могу дождаться от них 2 месяца, хотя они утверждают, что направляли нам ответ.

Показать полностью
, Дмитрий, г. Москва
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
Официально решения подтверждать РЖД не хочет, лишь проконсультировали по телефону, но письменный ответ не могу дождаться от них 2 месяца, хотя они утверждают, что направляли нам ответ.
Дмитрий

Здравствуйте. Если по цене была разница то имеете право на возврат данной разницы. Если не возвращают добровольно, подавайте на них в суд. Письмо вы им отправляли, досудебный порядок соблюден.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Судья требует паилляцию за подписью мужа, но он находится в другом городе за десять тысяч км
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, подали апелляцию на решение суда по разделу земельного участка, нарушены снипы. Муж мойсобственник - ответчик, я по генеральной доверенности представляла его интересы в суде. Судья требует паилляцию за подписью мужа, но он находится в другом городе за десять тысяч км. Права ли судья?
, вопрос №4096096, Наталия, г. Хабаровск
Недвижимость
Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков?
Здравствуйте! В июне 2023г у нас сломался грузовой лифт (пассажирский на 400кг действует), причина - перегорели 2 блока частотных преобразователей. Стоимость ремонта нам насчитали 86 тыс. Перерасчета за неиспользование второго лифта не было сделано. Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков? В подъезде 10 этажей, 80 квартир., без второго лифта тяжко.
, вопрос №4095384, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать доставки товара и возмещения морального ущерба
1 апреля 2024 г мною был совершен заказ 0134576813-0019,в составе которого были две видеокарты,примерный срок доставки был с 21 - 26 апреля.Все время с 1 - 21 апреля статус заказа был:"Передается в доставку",несколько раз спрашивал у бота ОЗОН не задержатся ли сроки доставки,бот говорил что :" Да, заказ 0134576813-0019 доставят вовремя — 21–26 апреля. Даже если статус заказа долго не меняется, мы привезём его вовремя. Получить заказ раньше указанной даты не получится. Мы отправим вам уведомление, когда покупки можно будет забрать. " Заказ был отменен по причине :"Возникли сложности при выполнении заказа Что-то пошло не так на этапе сборки или доставки. Это редкий случай — заказ можно повторить",что противоречит 310ст гк рф,а по ГК РФ Статья 487 я могу требовать доставки товара.Сотрудники говорят,что товар нет возможности отправить по независящим от них причинам и смахивают на 416 статью пункт 1 .Могу ли я требовать доставки товара и возмещения морального ущерба
, вопрос №4092628, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 05.12.2016