8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перерасчет ежемесячного пособия на второго ребенка до полутора лет

Ситуация такая: полтора года начисления ежемесячного пособия до 1.5 лет были оформлены на папу и он получал как на первого, а у меня он второй. у меня трое детей. Соцзащита предлагает вернуть деньги за полтора года которые начислялась как на первого и они вернут мне как на второго. Через месяц. То есть я им 65 тыс. А они мне 140. Такое возможно?

, Феглер Людмила Алексеевна, г. Якутск
Татьяна Курдюкова
Татьяна Курдюкова
Юрист, г. Отрадный

Здравствуйте.

Для перерасчета данного пособия, нужно учесть такие моменты как: срок обращения в соц. защиту в соответствии с

Федеральным законом от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»

Статья 17.2. Сроки назначения государственных пособий гражданам, имеющим детей

Пособие по беременности и родам, единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности, единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, а также единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью назначаются, если обращение за ними последовало не позднее шести месяцев соответственно со дня окончания отпуска по беременности и родам, со дня рождения ребенка,со дня достижения ребенком возраста полутора лет, со дня вступления в законную силу решения суда об усыновлении, или со дня вынесения органом опеки и попечительства решения об установлении опеки (попечительства), или со дня заключения договора о передаче ребенка на воспитание в приемную семью, а единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, и ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, — не позднее шести месяцев со дня окончания военнослужащим военной службы по призыву.

Таким образом если, Вашему второму ребенку не более двух лет, то управление соц защиты может выплатить пособие по уходу за ребенком, при условии чтоВы предоставите справку с места работы папы ребенка о том что данное пособие не назначалось и не выплачивалось с его места работы.

а у меня он второй. у меня трое детей
Феглер Людмила Алексеевна

Если в настоящее время вы получаете пособие по уходу за третьим ребенком, то оформить пособие по уходу за вторым ребенком нельзя.

Если остались вопросы — готова ответить.

0
0
0
0
Феглер Людмила Алексеевна
Феглер Людмила Алексеевна
Клиент, г. Якутск

Так как на момент на момент оформления единовременного пособия на ребенка меня не было прописки оформили на отцах так как ребенку еще не исполнилось полтора года решила переоформить на себя но при этом у отца считается ребенок первенец а у меня 2 и соц защита не знала о существовании старшего сына. Так как подавали документы на одного.

А чтобы переоформить пособие будут считаться на 2 поэтому они предлагают вернуть полученные средства на 1 и получить как на 2

Если я правильно поняла, то пособие по уходу за первым ребенком было оформлено на папу в соц защите, так как в данное время он был безработным, в настоящее время ребенку еще нет 2-х лет, и Вы не получаете пособие по беременности и родам или по уходу за третьим ребенком, то в этом случае Вы можете сделать возврат денежных средств полученных отцом в соц. защите по уходу за его первым ребенком с последующим оформлением пособие по уходу за вторым ребенком на Вас.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Добрый день.Ребенок 16 лет попытался расплатиться чужой картой.Через несколько дней приехала полиция в школу что бы допросить.Заявление на потерю карты было напимано
Добрый день.Ребенок 16 лет попытался расплатиться чужой картой.Через несколько дней приехала полиция в школу что бы допросить.Заявление на потерю карты было напимано.
, вопрос №4052407, Константин, г. Москва
Семейное право
Сейчас разводимся, муж не готов выделять доли детям и хочет раздела 50/50.Я хочу выделить доли детям, так как по
В 2009году построили с мужем дом. На строительство дома я брала ипотечный кредит, который частично был погашен средствами материнского капитала, полученного при рождении второго ребенка. При оформлении в собственность дом 100% оформлен на меня. Сейчас разводимся, муж не готов выделять доли детям и хочет раздела 50/50.Я хочу выделить доли детям , так как по закону была обязана это сднелать, как исправить сейчас ситуации, при том что муж не готов подписывать никакие соглашения и договариваться.
, вопрос №4054178, Ирина, г. Волгоград
Военное право
Добрый день, служу в вс рф, контракт закончился полтора года назад, сейчас прочитал что вышел приказ что можно уволиться по окончанию контракта, есть такая возможность?
Добрый день, служу в вс рф, контракт закончился полтора года назад , сейчас прочитал что вышел приказ что можно уволиться по окончанию контракта, есть такая возможность ?
, вопрос №4054168, Роман, г. Курск
Наследство
Мама сделала банкротства с мужем была разведена ребенку 10 лет и можно ему вступить в наследство отразится банкротства на ребенка
Мама сделала банкротства с мужем была разведена ребенку 10 лет и можно ему вступить в наследство отразится банкротства на ребенка
, вопрос №4053936, Валерий, г. Москва
Дата обновления страницы 05.12.2016