Развод. Второй брак. Дети от первого брака

Здравствуйте. Возможно ли получить совет от знающих людей.

У меня ситуация следующая: бывший муж остро желает общения с ребенком, я не припятсвую, но ребенок против поездок с ним дальше чем на квартал и пару часов от дома, после общения с бывшим мужем находится в нервном , стрессовом сотоянии, плачет, но бывший муж настаивает на общении с ребенком и считает, что это мое влияние на ребенка и угорожает судебным разбератильством. Как везти себя в данной ситуации менее болезненно для ребенка ? помогите пожалуйста.

, Светлана, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Светлана. «Как себя вести» — вопрос не юридический. С правовой точки зрения, отец ребенка имеет право на общение с ребенком. Однако, и что гораздо важнее, такое общение не должно травмировать ребенка, как-то негативно на нем отражаться. Поэтому только вы, как мать, исходя исключительно из интересов ребенка, должны решать, как именно вам поступить.

Не понятно, почему вас так пугает обращение мужа в суд? Вы тоже можете в суд обратиться, чтобы ограничить его общение с ребенком.