Какой вид налогообложения выбрать для ИП, занимающегося рекламой?

Открыл ИП заниматься деятельностью буду один, деятельность связана с рекламой ( посреднические услуги) офиса нет, планирую в дальнейшем открыть, какой выбрать вид налога выбрать, и какой документ выписывать вместо чека? Реклама наружного типа вывески буквы и тд

, Павел, г. Челябинск
Валентина Ли
Юрист

Здравствуйте, Павел!

Для данного вида деятельности возможно применять 2 системы налогообложения: ЕНВД — единый налог на вменённый доход (ЕСЛИ НАРУЖНАЯ РЕКЛАМА) И Упрощённая система налогообложения.

ИП и организации на ЕНВД (вменёнка) и патенте (ПСН) имеют право не применять кассовый аппарат.
В этом случае предприниматели по требованию покупателя (клиента) вместо чека ККМ должны выдавать документ, подтверждающий прием наличных денег за соответствующий товар (товарный чек, квитанция, бланк строгой отётности). Этот документ должен содержать следующие обязательные данные:
Наименование документа
Порядковый номер документа, дату его выдачи
Наименование организации (ФИО предпринимателя)
ИНН организации (предпринимателя)
Наименование и количество оплачиваемых приобретенных товаров(выполненных работ, оказанных услуг)
Сумму оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или)с использованием платежной карты (в рублях)
Должность, фамилию и инициалы лица, выдавшего документ, и его личную подпись

В соответствии с письмом Минфина РФ от 30.03.2016 № 03-01-15/17988 налогоплательщики ЕНВД и патента должны будут к 1 июля 2018 года в обязательном порядке перейти на новые онлайн кассы. То есть к тому времени уже не получится обходиться без контрольно-кассовой техники.

С уважением, Валентина.

ЖЕЛАЮ УДАЧИ, БУДУ ПРИЗНАТЕЛЬНА ЗА ПОЛОЖИТЕЛЬНУЮ ОЦЕНКУ ОТВЕТА.

Павел
Клиент, г. Челябинск

Налоговые каникулы действуют в нашем регионе, что это значит? Енвд подходит под это или усн

Павел

Суть этого закона в налоговой ставке 0 % для предпринимателей на УСН и патенте, а всё остальное: отчётность, страховые платежи в ПФР и ФСС, НДФЛ, взносы за работников НАДО БУДЕТ ПЛАТИТЬ.

Применять налоговые каникулы могут :

1. ИП, КОТОРЫЕ ВПЕРВЫЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ

2.ИП КОТОРЫЕ ПЕРЕШЛИ В ТЕЧЕНИЕ 2-Х ЛЕТ СО ДНЯ РЕГИСТРАЦИИ НА УПРОЩЁННУЮ СИСТЕМУ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ ИЛИ ПАТЕНТ

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Так как вы будете осуществлять посредническую деятельность, то применять ЕНВД не можете. Вам лучше выбирать между УСН 6% и УСН 15%. Если ваши расходы будут составлять не менее 60% от доходов, то подойдет УСН 15% (доходы, уменьшенные на расходы). Если расходов будет мало, то выбирайте УСН 6%.

Прибыль до 300т.р в месяц
Павел

Это чистая прибыль или доход (выручка)?

Павел
Клиент, г. Челябинск

Доход по безнал. Расчёту, и расход от этой суммы в районе 60%, доход от суммы 300000 будет только 40%.

Павел

Тогда налог в год составит примерно 193 тыс. руб.

300000 руб. * 12 месяцев * 6% — 23153 руб. (взносы в ПФР и ФФОМС).

P.S. Даже меньше. Сумма взносов для вас будет 23153+33000=56153 руб.

Сумма налога к уплате: 300000*12*6%-56153=159847 руб.