8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Без согласия собственника был продан земельный участок, правомерно ли начисление налога за него?

Мой муж,в 1997году приобрёл участок земли находясь в браке с первой женой,после развода оставил все имущество семье,квартиру,гараж.Про землю все благополучно "забыли",ровно до момента,когда пришёл налог на землю,которую он приобрел в 1997году.на запрос в налоговую -ответ-владеет земельным участком.После разговора с бывшей женой-землю продали(выходит без согласия собственника)Дело в том ,что по налоговой-земля есть,кадастровый номер есть,не размежована,а по росреестру нет!что делать?за какую землю платим?

, Светлана, г. Тольятти

Добрый день!

Дело в том, что по налоговой-земля есть, кадастровый номер есть, не размежована, а по росреестру нет! что делать? за какую землю платим?
Светлана

На основании чего Ваш супруг стал собственником участка?

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Тольятти

Купил в снт,но при разводе все документы остались у бывшей жены,никаких документов не подписывал,то есть о продаже узнали только сейчас.

Купил в снт, но при разводе все документы остались у бывшей жены, никаких документов не подписывал
Светлана

А в снт по договору купли-продажи приобретал или просто в пользование дали и он в члены СНТ вступил и всё?

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Нужно ли нотариальное согласие от супруга на продажу земельного участка, если он будет присутствовать при сделке
Нужно ли нотариальное согласие от супруга на продажу земельного участка, если он будет присутствовать при сделке
, вопрос №4970561, Татьяна, г. Рыбинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли приобрести земельный участок если на нем расположен зарегистрированный в дом другого собственника? Земельный уч
Можно ли приобрести земельный участок если на нем расположен зарегистрированный в дом другого собственника? Земельный участок продавцу достался в наследство и зарегистрирован на него
, вопрос №4969967, Александр, г. Тула

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня такая ситуация, есть дом с земельным участком, собственником была родная сестра и в нем
Здравствуйте, у меня такая ситуация,есть дом с земельным участком,собственником была родная сестра и в нем же была прописана мама,сестра болела раком и каким то образом написала завещание на соседей по дому, в котром указано что завещает дом и земельный участок им,сестра умерла,но в доме осталась жить мама,маме,как сказал нотариус положена была 1/2 дома и земли, но мама было 96 лет,в итоге она умерла,и я, пошел к нотариусу чтобы открытт наследтсвенное дело на себя(1/2 дома и 1/2 земельного участка,получил документ об открытит НД.,приехал чтобы зайти на территтрию а соседи не пускают, сменили замки, поставили камеры,я, вызвал полицию,полиция приехала и соседи начали им тыкать в нос бумагой о том что они наследники,но по закону еще не прошло 6 мес,полиция развела руками и сказала разбирайьесь сами,в итоге соседи(шарлотаны) не пустили меня, на териитрию и сказали ты тут никто иди отсюда это наша собственнось, подскажите как быть в такой ситуации?
, вопрос №4968883, Артем, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Я хочу продать объект незавершенного строительства, который находится на земельном участке, оформленном в
Здравствуйте! Я хочу продать объект незавершенного строительства, который находится на земельном участке, оформленном в бессрочную аренду. Объект находится в собственности менее 5 лет. Если его стоимость 240 000р, то налог не нужно платить?
, вопрос №4966060, Анна, г. Черкесск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Земельный участок в собственности с 2000 года, оформлен на 1 из супругов, фактически был в совместной собственности супр
Земельный участок в собственности с 2000 года, оформлен на 1 из супругов, фактически был в совместной собственности супругов. В 2010 году второй супруг умер. Наследственное дело не открывалось. Имеется двое взрослых детей. В 2020 году на участке построен жилой дом, право собственности зарегистрировано на оставшегося супруга. Сейчас есть необходимость продать дом. Надо приводить документы в порядок: оформлять наследство на 1/2 земельного участка умершего супруга - по 1/6 на каждого из детей и второго супруга. Надо ли будет также выделять доли в доме?
, вопрос №4965128, Ирина, г. Пермь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.12.2016