Считается ли разбитый экран телефона страховым случаем?

При покупке телефона была оформлена страховка в компании ВТБ Страхование. На экран телефона упали духи и экран разбился,при этом сенсор тоже не работает. Выплатит ли компания деньги за такой случай? Заранее спасибо!

, Ольга, г. Усть-Илимск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Все случаи подпадающие под страховые, как и исключения из страховых случаев, указаны в договоре страхования. Вам необходимо изучить его. Как правило случайное падение телефона охватывается такими случаями, но повторюсь, надо смотреть и изучать конкретный договор, который Вы подписывали при осуществлении добровольного имущественного страхования.

В любом случае есть смысл обращения к страховщику