8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто может подписывать путевой лист за механика в ИП?

Добрый день! У меня ИП по грузоперевозкам, работает наемные водители (2 машины). Нет в штате механика. Кто может подписывать путевой лист за механика? Можно ли подписывать самому ИП (или это возможно только в том случае, если ИП сам водитель?)

, Марина, г. Новосибирск
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Приказ Минтранса РФ от 18 сентября 2008 г. N 152
«Об утверждении обязательных реквизитов и порядка заполнения путевых листов»

13. Даты, время и показания одометра при выезде транспортного средства с постоянной стоянки и его заезде на постоянную стоянку проставляются уполномоченными лицами, назначаемыми решением руководителя предприятия или индивидуального предпринимателя, и заверяются их штампами или подписями с указанием инициалов и фамилий, за исключением случаев, когда индивидуальный предприниматель совмещает обязанности водителя.

II. Обязательные реквизиты путевого листа

3. Путевой лист должен содержать следующие обязательные реквизиты:
1) наименование и номер путевого листа;

2) сведения о сроке действия путевого листа;

3) сведения о собственнике (владельце) транспортного средства;

4) сведения о транспортном средстве;

5) сведения о водителе.

4. Сведения о сроке действия путевого листа включают дату (число, месяц, год), в течение которой путевой лист может быть использован, а в случае если путевой лист оформляется более чем на один день — даты (число, месяц, год) начала и окончания срока, в течение которого путевой лист может быть использован.

5. Сведения о собственнике (владельце) транспортного средства включают:
1) для юридического лица — наименование, организационно-правовую форму, местонахождение, номер телефона;

2) для индивидуального предпринимателя — фамилию, имя, отчество, почтовый адрес, номер телефона.

6. Сведения о транспортном средстве включают:
1) тип транспортного средства (легковой автомобиль, грузовой автомобиль, автобус, троллейбус, трамвай) и модель транспортного средства, а в случае если грузовой автомобиль используется с автомобильным прицепом, автомобильным полуприцепом, кроме того — модель автомобильного прицепа, автомобильного полуприцепа;

2) государственный регистрационный знак легкового автомобиля, грузового автомобиля, грузового прицепа, грузового полуприцепа, автобуса, троллейбуса;

3) показания одометра (полные км пробега) при выезде транспортного средства из гаража (депо) и его заезде в гараж (депо);

4) дату (число, месяц, год) и время (часы, минуты) выезда транспортного средства с места постоянной стоянки транспортного средства и его заезда на указанную стоянку.

7. Сведения о водителе включают:
1) фамилию, имя, отчество водителя;

2) дату (число, месяц, год) и время (часы, минуты) проведения предрейсового и послерейсового медицинского осмотра водителя.

8. На путевом листе допускается размещение дополнительных реквизитов, учитывающих особенности осуществления деятельности, связанной с перевозкой грузов, пассажиров и багажа автомобильным транспортом или городским наземным электрическим транспортом

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/194042/#ixzz4RwAG0W1o

ваша ситуация отдельно н е оговорена полагаю что может ставить и сам ИП при наличии соответствующего образования = назначив себя соответствующим приказом или принть на работу механика.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Есть исполнительный лист от 28.12.2020 года, данный исполнительный лист все еще является действительным у ФССП
Добрый вечер, вопрос обстоит так. Есть исполнительный лист от 28.12.2020 года, данный исполнительный лист все еще является действительным у ФССП, как и куда мне нужно обратиться чтобы узнать причину не прекращения исполнительного листа по истечению срока давности
, вопрос №4079843, Данил, г. Челябинск
Исполнительное производство
Выдан исполнительный лист, но подаем апелляцию, что будет с исполнительным листом?
Выдан исполнительный лист , но подаем апелляцию , что будет с исполнительным листом ?
, вопрос №4076814, Изабелла, г. Москва
Трудовое право
На основании какого закона и статьи я имею право не подписывать акт без росписи руководителя?
Добрый день. В школе искусств дали акт о выполненных работах, то есть предоставленных занятиях ребенку за оплату, и просят не заполненный подписать его. На основании какого закона и статьи я имею право не подписывать акт без росписи руководителя?
, вопрос №4076556, Диана, г. Москва
Исполнительное производство
Как самому составить заявление на отправку исполнительного листа, на организацию
Как самому составить заявление на отправку исполнительного листа,на организацию.исп.лист на руках
, вопрос №4076646, Ольга Кармышева, г. Ангарск
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Во вложении: заочное решение и исполнительный лист
Здравствуйте! Мне поступил исполнительной лист по иску физического лица о взыскании с меня материального ущерба, причиненного автомобилю в результате ДТП. Во вложении: заочное решение и исполнительный лист. Подскажите, пожалуйста: 1. Суд я проиграл, если имеется заочное решение, мне необходимо произвести оплату по исполнительному листу? 2. Можно ли платить по исполнительному листу со своего расчетного счета ИП по реквизитам потерпевшего? 3. Законно ли оплачивать исполнительный лист частично на протяжение нескольких месяцев, если потерпевшая сторона не против этого? 4. Какие документы мне необходимо получить от потерпевшего после выплату всей сумму по исполнительному листу?
, вопрос №4076391, Сергей, г. Щелково
Дата обновления страницы 05.12.2016