Что может грозить за 4 эпизода по статье 158.2 УК РФ?

8 эпизодов 158.2

4 из них по явке и все отдано. Остальные из них не отдано не чего.

Что грозит?

, Анатолий, г. Калининград
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

в данном случае скорее всего принимая во внимание количество эпизодов, будет реальный срок

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро. Если избрать особый порядок, то в соответствии с ч. 7 ст. 316 УПК РФ суд назначит за каждый эпизод ч. 2 ст. 158 УК РФ не более 2/3 максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление. В данном случае это 3,4 года лишения свободы.

Окончательное наказание будет назначено по совокупности преступлений с применением правил, указанных в ст. 69 УК РФ, путем поглощения менее строгого наказания более строгим либо путем частичного или полного сложения назначенных наказаний. При этом окончательное наказание не может превышать более чем наполовину максимальный срок или размер наказания, предусмотренного за наиболее тяжкое из совершенных преступлений. Иными словами максимально Вам могут назначить 7,5 лет лишения свободы.
Однако с учетом положительных характеристик личности, признания вины, содействия следствию, частичного возмещения причиненного вреда потерпевшим суд с большой вероятностью назначит менее строгое наказание чем 7,5 лет реального лишения свободы. Применение положений ст. 73 УК РФ (Условное осуждение) также не исключено.