Как урегулировать проблему по задолженности юридического лица, если я стал номинальным директором компании?

Здравствуйте. Участвовал в реорганизации/ликвидации (как мне сказали) нескольких компаний. Был назначен номинальным директором на время этой процедуры. В одной из этих компаний бывший директор каким-то образом остался должен крупную сумму денег (порядка 3 млн. руб.) заказчику, который теперь просит меня подписать бумаги, чтобы он мог забрать свой товар. Как быть в такой ситуации? Обращаться ли в правоохранительные органы? Сейчас получается так, что это я должен эту сумму, хотя я вообще понятия не имел, во что меня ввязывают, говорили мол это всё законно и никаких проблем быть не может. Святая наивность сыграла во мне, понимаю, но теперь хочется решить эту проблему максимально правильно, надеюсь вы в этом поможете. Заранее спасибо!

P.S.: выложил бесплатный, но если кто-то знает точный алгоритм решения проблемы, я готов заплатить за возможность им воспользоваться.

    .jpg
Уточнение от клиента

Сайт, через который я нашёл эту "подработку"

http://rabota-russia.org/

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вариант есть решения проблемы, но он будет стоить вам порядка 300 000 руб.

Должны не вы, а компания ликвидатором которой вы являетесь.

Документы советую не подписывать.

Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Этот вариант единственный? У меня нет таких денег.

Да.

Есть вариант сидеть и ничего не делать, тогда кредиторы начнут банкротство сами. Долги могут на вас повесить как на директора