Есть потреб кредит со страховкой

Скорей всего наступил страховой случай, нужно адвокатское сопровождение. Предварительная консультация, оценка рисков, планирование стратегии. только Москва.

, Алексей, г. Москва
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей. Расскажите пожалуйста подробно, что у Вас случилось.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Алексей.

Опишите, что у Вас случилось?
Вы обращались в страховую компанию?

Алексей
Клиент, г. Москва

Нет, не обращались. Нужна персональная консультация и подготовка кейса. Нужно оценить все риски заявления о страховом случае.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Алексей, добрый день.

О каком виде страхования идет речь? Какого рода событие наступило?

Нужно оценить все риски заявления о страховом случае.
Алексей

Можете выложить договор страхования (страховой полис) и описать ситуацию?

Максим Лобанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый Алексей.

Если по договору страхования потребительского кредита наступил страховой случай, необходимо позвонить в страховую компанию и уведомить их об этом.

Если страховая компания была уже уведомлена и отказывается выплачивать деньги банку за должника, необходимо уведомить банк о страховом случае и об отказе страховой компании.

После этого необходимо обращаться в суд с иском на страховую компанию. В суде будет не просто, поскольку обычно договор страхования содержит в себе условия и оговорки препятствующие получению страховой премии, к примеру, о том, что если не было указано о текущем заболевании в результате которого в дальнейшем наступил страховой случай, страховая премия не выплачивается. Таких моментов очень много, но подавать в суд на страховую компанию необходимо, и выиграть суд при правильном подходе вполне возможно.

Рекомендую так же перед обращением в суд направить претензию страховой компании, по почте, заказным письмом с уведомлением. Обращайте внимание на терминологию используемую в претензии и исковом заявлении, лучше выбирать юриста по спорам с медицинскими организациями или по страховым спорам. Потому как рядовой юрист, отдаленный от медицины не справится с понятийным аппаратом данного дела.

С Уважением Максим Лобанов!