8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1500 ₽
Вопрос решен

Есть потреб кредит со страховкой

Скорей всего наступил страховой случай, нужно адвокатское сопровождение. Предварительная консультация, оценка рисков, планирование стратегии. только Москва.

, Алексей, г. Москва
Мария Федько
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей. Расскажите пожалуйста подробно, что у Вас случилось.

0
0
0
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Алексей.

Опишите, что у Вас случилось?
Вы обращались в страховую компанию?

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва

Нет, не обращались. Нужна персональная консультация и подготовка кейса. Нужно оценить все риски заявления о страховом случае.

Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Алексей, добрый день.

О каком виде страхования идет речь? Какого рода событие наступило?

Нужно оценить все риски заявления о страховом случае.
Алексей

Можете выложить договор страхования (страховой полис) и описать ситуацию?

0
0
0
0
Максим Лобанов
Максим Лобанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый Алексей.

Если по договору страхования потребительского кредита наступил страховой случай, необходимо позвонить в страховую компанию и уведомить их об этом.

Если страховая компания была уже уведомлена и отказывается выплачивать деньги банку за должника, необходимо уведомить банк о страховом случае и об отказе страховой компании.

После этого необходимо обращаться в суд с иском на страховую компанию. В суде будет не просто, поскольку обычно договор страхования содержит в себе условия и оговорки препятствующие получению страховой премии, к примеру, о том, что если не было указано о текущем заболевании в результате которого в дальнейшем наступил страховой случай, страховая премия не выплачивается. Таких моментов очень много, но подавать в суд на страховую компанию необходимо, и выиграть суд при правильном подходе вполне возможно.

Рекомендую так же перед обращением в суд направить претензию страховой компании, по почте, заказным письмом с уведомлением. Обращайте внимание на терминологию используемую в претензии и исковом заявлении, лучше выбирать юриста по спорам с медицинскими организациями или по страховым спорам. Потому как рядовой юрист, отдаленный от медицины не справится с понятийным аппаратом данного дела.

С Уважением Максим Лобанов!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Страхование
Добрый день, застраховал автомобиль онлайн 12 апреля в ВСК, страховка начинала действовать 15 апреля.13 апреля я
Добрый день,застраховал автомобиль онлайн 12 апреля в ВСК,страховка начинала действовать 15 апреля.13 апреля я поехал ставить автомобиль на учет ,но мне его не смогли поставить ,так как страховка не действовала.я нашел другого страхователя чтоб страховка начала действовать с 13 чтоб поставить на учет ,позвонил в вск сказали,что при расторжение мне вернут деньги ,но удержат 20%,я подал на расторжении и мне пришел отказ,что делать?
, вопрос №4092382, Денис, г. Москва
Страхование
Здравствуйте, какой налог нужно отдать со страховок возвращенных по кредиту при банкротстве физ лиц?
Здравствуйте,какой налог нужно отдать со страховок возвращенных по кредиту при банкротстве физ лиц?
, вопрос №4091880, Екатерина, г. Кисловодск
Защита прав потребителей
Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась
Здравствуйте. Оформил обучение в одной из школ по продажам, через потреб кредит. Денежные средства, банк перечислил на рассчетный счет школы. Оформление произошло 15.04.24 года. 18.04.24 г. Я понял что обучение мне не подходит и связался с банком, спросил можно ли отменить кредит. Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась, ссылаясь на договор оферты на сайте, в котором указано что вернуть денежные средства могу только в течение 3 х дней. По закону вроде можно вернуть в течение 14 дней. Так ли это?
, вопрос №4090313, Александр, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, вопрос такой, если я потрачу накопления в нис после 10 лет выслуги и не буду брать кредит, смогу ли я уволиться и не возвращать накопления?
Здравствуйте, вопрос такой, если я потрачу накопления в нис после 10 лет выслуги и не буду брать кредит, смогу ли я уволиться и не возвращать накопления?
, вопрос №4088022, Александр, г. Санкт-Петербург
Страхование
Как вернуть страховку которая была оформлена при выдаче кредита
Закрыла кредит в сбербанке вчера. Как вернуть страховку которая была оформлена при выдаче кредита. Оплата без просрочек и штрафов
, вопрос №4087746, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.12.2016