Не остановился сотрудникам ГИБДД

Не остановился сотрудникам ГИБДД на трассе(не сразу заметил), но превышал скорость, что может грозить?

, Игорь, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если будети составлен протокол, то:

1. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей -
(в ред. Федеральных законов от 29.04.2006 N 57-ФЗ, от 07.02.2011 N 4-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый Игорь!

Превышение скорости обязательно должно быть зафиксировано показаниями сертифицированного прибора. В противном случае о нём вообще не может быть речи.