Что делать, 5 лет назад мы с братом взяли в аренду пруд, построили плотину, а сейчас мы порознь?

Здравствуйте. но оформили все бумаги на его имя. В настоящий момент мы порозень,но пруд так же на его имя. Он в свою очередь утверждает что пруд его.

Скажите пожалуйста что теперь мне делать? как поступить и отстоять свои права,если по бумагам он хозяин?

, Антон, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Антон!

как поступить и отстоять свои права, если по бумагам он хозяин?
Антон

Если у Вас есть доказательства вложения денежных средств в это строительство -Вы вправе потребовать их у брата.

При отсутствии каких-либо доказательств защитить свои права Вам вряд ли удастся.

Антон
Клиент, г. Москва

Технику на постройку плотины нанимал я, малька которого мы запускали оплачивали вместе. Но доказательства у меня только слова свидетелей.Как быть?

Уважаемый Антон!

Рекомендовать Вам судебную тяжбу я не могу, так как особых перспектив не вижу. Обратитесь к брату с письменной претензией, изложите все Ваши предложения по существу спора. Вряд ли он ответит, конечно, но попробуйте.

Жаль, конечно, что брат так с Вами поступил. А родители у Вас есть?