8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие вопросы мне могут задать на суде!?

Я потерпевшая по делу взятки преподавателю,сначала 20тыс.,после 14,7,8,однако на все зачеты ходила и сдавала,и брала задания у преподавателей,сама защитила диаломную работу и материалы на дипломную работу приносила с маминой работы,а преподаватель,коорого судят говорит,что все делала она и что деньги я ей платила за репетиторство,завтра суд,как все будет происходить,что могут мне задавать и как говорить мне!?

Уточнение от клиента

А если в повестке я потерпевшая,а не свидетель,все так же будет происходить или как-то по-другому!?и вопросы какие!?

, Юлия, г. Краснодар
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Если дело дошло до суда, значит гособвинитель будет делатьв се, чтобы преподавателя осудили, поэтому бояться не стоит.
Как все будет происходить:

1. Вы придете в суд к нужному кабинету, зайдете, скажете, что Вы — свидетель по конкретному делу (или покажете повестку), чтобы секретарь судаотметила, что Вы пришли

2. Далее сидите, ждете, когда Вас пригласят в зал суда (свидетелей приглашают непосредственно перед дачей показаний, заранее сидеть в зале свидетель не может)

3. Когда Вас пригласят в зал, судья разъяснит Вам права и предупредит об уголовной ответственности за отказ от дачи показаний и за заведомо ложный донос, о чем Вы поставите подпись в бланке

4. Далее Вам будут задавать вопросыв по поводу обстоятельств передачи денег. Скорей всего, Вас будут спрашивать, почему Вы платили, просили ли у Вас деньги, оказывал ли преподаватель Вам платные услуги (репетиторство)

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Краснодар

А если в повестке я потерпевшая,а не свидетель,как происходить все будет и какие вопросы зададут!?

А если в повестке я потерпевшая, а не свидетель, все так же будет происходить или как-то по-другому!? и вопросы какие!?
Юлия

Пршошу прощения, не заметила. Но в любом случае будет тоже самое, только в зал суда Вас пригласят сразу, как начнется процесс. Вопросы будут те же самые

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Хотелось бы узнать, какую группу могут присвоить
Хотелось бы узнать, какую группу могут присвоить )
, вопрос №4075818, Лариса, г. Георгиевск
Трудовое право
Какого числа могу рассчитывать на заработную плату?
Здравствуйте! Устроилась официально на работу 22 марта. Какого числа могу рассчитывать на заработную плату?
, вопрос №4075368, Клиент, г. Якутск
Уголовное право
Так вот, в чем вопрос, могут ли они позвонить родителям и рассказать?
Здравствуйте.Такая ситуация, вызвали полицию на меня и моего парня , мы ссорились прилюдно , так сложилось.. Забрали нас, ему 18, мне 16. Он написал просто объяснительную , а на меня пдн вызвали и писали тоже какой то документ.Родители ничего не знают. Так вот , в чем вопрос , могут ли они позвонить родителям и рассказать? Просто меня отпустили быстро, проблем не было. Телефон родителей не давала
, вопрос №4072225, Евгения, г. Москва
Уголовное право
Скажите пожалуйста какие последствия могут меня ожидать?
Ситуация следующая, вспомнил про случай хулиганства в детстве, это было в 2005-2008 годах. Мы с другом подожгли палатку из нее выбежал мужик а мы от него убежали. С того момента прошло больше 15 лет. И не знаю что на меня нашло (совесть замечала) я написал об этом на сайт МВД. Скажите пожалуйста какие последствия могут меня ожидать? Прикрепил скрин обращения.
, вопрос №4072031, Игорь, г. Пермь
Административное право
С какими последствиями можем столкнуться?
Добрый день! Ребенку 9 лет, девочка. Постоянно врет даже в мелочах!!! Делает то, что хочется именно ей. Ворует у родителей деньги, в крупных размерах! При обнаружении в первые несколько раз, разговаривали с ребенком, объясняли почему это плохо, почему нельзя, но ситуация повторялась и прибегали к наказанию в виде лишения чего-то. Но и это не возымело эффекта! Ситуация повторяется на стабильной основе! Сил уже нет. Растет в благополучной семье с высокими моральными ценностями! Воспитанием занимаются все и прививают все самое хорошее и доброе! Ребенок учится в школе и занимается в спортивной секции художественной гимнастикой с 3 лет. Все условия для ребенка! Почти год занимались даже с психологом, но и это не помогало. Руки опускаются, не знаем чего делать. Есть мысль прийти с ней в полицию и рассказать там, как все есть. С какими последствиями можем столкнуться? И страшно, но и делать не знаем чего!!! Боюсь, что воровство скоро начнется и вне дома!
, вопрос №4071825, Анастасия, г. Ярославль
Дата обновления страницы 05.12.2016