Оспорить сумму алиментов по исполнительному производству
Здравствуйте.
8 месяцев назад я с моей бывшей супругой заключили устное соглашение о порядке выплат. Открыл карту для сына и перевожу на неё деньги. (До того момента перечислял ежемесячно средства на счёт супруги.)
Вчера обнаружил себя должником на сайте ффсп,по алиментам. Судебное производство на основании судебного приказа от 2011г. О судебном приказе не знал. Был сильно удивлён, ведь просрочек не был и нет. Позвонив истцу, узнал, что основанием считается не возможность доступа к карте сына. Тоесть она не может договориться с ним о совместном использовании средств.При этом сын сообщает, обратное.
О том, что на меня возбудили исп производство узнал только из приложения. Почты не было. Сумма долга ноль рублей ноль копеек. Дозвонился к приставку, который сообщил, что сам мне перезвонит как только выяснит у бывшей супруги, сколько по её мнению я должен. Но так и не перезвонила. Между тем, производство от тренадцатого
марта. У меня есть выписки с карты с момента её создания, доказывающее стабильные перечисления. Вопрос следующий. Чего мне ожидать и какая процедура оспаривания суммы долга(предполагаю, что за 8 месяцев, с момента появления карты)
Спасибо.
Но начать лучше стоит с отмены приказа.