8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После продажи транспортна на меня пришел штраф и возбудили исполнительное производство

Здравствуйте. Подскажите как действовать в такой ситуации. Мною. 01.10.2014 года была продана машина по письменному договору куп-продажи с номерами машины. Покупатель переоформил машину на себя 24.10.2014, т.е. снял с меня эту машину не датой договора а днем обращения. Теперь в ноябре 2016 года мне прислали вызов к судебному приставу по исполнительному производству. Придя к ним я узнала, что новый собственник 10.10.2014 года выписан штраф в размере 500 руб. Я попыталась объяснить что данный штраф должен оплачивать новый собственник, т.к. я эту машину продала 01.10.2014, но меня и не слушают. Подсткажите какие мои действия Заранее спасибо.

Показать полностью
, Юлия, г. Ярославль
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Вам следует обжаловать штраф. ссылаясь на продажу ТС, но придется восстанавливать сроки на обжалование, так как штраф вынесен в октябре

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Ярославль

Спасибо большое за ответ. но как это возможно сделать.

но как это возможно сделать.
Юлия

Подавайте заявление о востанволении срока на обжалование и сразу жалобу на постанволение в районный суд

0
0
0
0
Александр Арутюнян
Александр Арутюнян
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Юлия!

Дополню коллегу, как один из вариантов, такой тоже имеет место быть. Если с момента продажи автомобиля прошло более 10 дней и новый владелец не переоформил его на себя, у Вас есть полное право аннулировать договор. Однако в этому случае возникает вопрос, как же всё-таки быть с выписанным штрафом.Постановление Пленума ВС РФ от 24 .10.2006 предусматривает и такую ситуацию: «Владелец авто в случае несогласия с постановлением за правонарушение может быть признан освобожденным от ответственности, если во время рассмотрения жалобы будет доказано то, что на момент фиксирования правонарушения транспортное средство было во владении другого лица». Доказательством в данном варианте будет всё тот же, хоть и расторгнутый договор купли-продажи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как по номеру исполнительного производства узнать каким банком произведено взыскания
Как по номеру исполнительного производства узнать каким банком произведено взыскания
, вопрос №4095935, Светлана, г. Курск
Исполнительное производство
Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору
Было возбуждено исполнительное производство по кредитному долгу Долг выплачен через работодателя Приказ о прекращении исполнительного производства от 19.04.2024 Сегодня, 22.04. Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору. Законно ли это?
, вопрос №4095616, Юлия, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Оплатил долг по Исполнительному производству вроде бы в срок, а исполнительный сбор всё ровно выставили
Оплатил долг по Исполнительному производству вроде бы в срок, а исполнительный сбор всё ровно выставили. Вовремя оплатил или нет?
, вопрос №4095445, Александр Химанов, г. Москва
Исполнительное производство
Как Приостановить исполнительное производство по кредитному долгу
Как Приостановить исполнительное производство по кредитному долгу. Счета арестовали всоответствии с исполнительной надписью нотариуса.
, вопрос №4094892, Владислав, г. Москва
800 ₽
Гражданское право
Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию
Здравствуйте, я представляю юр. лицо - ответчик. Было решение суда по неисполнению обязательств по договору поставки. Суд частично удовлетворил требования истца о возврате денежных средств, неустойки и уплате штрафа. Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию. Вопрос: можно ли установить график платежей по исполнительному листу и снять обременения со счета? Фактически юр лицо не может выполнять свою деятельность в связи с наложенными ограничениями (сумма большая).
, вопрос №4094142, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 05.12.2016