После продажи транспортна на меня пришел штраф и возбудили исполнительное производство

Здравствуйте. Подскажите как действовать в такой ситуации. Мною. 01.10.2014 года была продана машина по письменному договору куп-продажи с номерами машины. Покупатель переоформил машину на себя 24.10.2014, т.е. снял с меня эту машину не датой договора а днем обращения. Теперь в ноябре 2016 года мне прислали вызов к судебному приставу по исполнительному производству. Придя к ним я узнала, что новый собственник 10.10.2014 года выписан штраф в размере 500 руб. Я попыталась объяснить что данный штраф должен оплачивать новый собственник, т.к. я эту машину продала 01.10.2014, но меня и не слушают. Подсткажите какие мои действия Заранее спасибо.

, Юлия, г. Ярославль
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вам следует обжаловать штраф. ссылаясь на продажу ТС, но придется восстанавливать сроки на обжалование, так как штраф вынесен в октябре

Юлия
Клиент, г. Ярославль

Спасибо большое за ответ. но как это возможно сделать.

но как это возможно сделать.
Юлия

Подавайте заявление о востанволении срока на обжалование и сразу жалобу на постанволение в районный суд

Александр Арутюнян
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Юлия!

Дополню коллегу, как один из вариантов, такой тоже имеет место быть. Если с момента продажи автомобиля прошло более 10 дней и новый владелец не переоформил его на себя, у Вас есть полное право аннулировать договор. Однако в этому случае возникает вопрос, как же всё-таки быть с выписанным штрафом.Постановление Пленума ВС РФ от 24 .10.2006 предусматривает и такую ситуацию: «Владелец авто в случае несогласия с постановлением за правонарушение может быть признан освобожденным от ответственности, если во время рассмотрения жалобы будет доказано то, что на момент фиксирования правонарушения транспортное средство было во владении другого лица». Доказательством в данном варианте будет всё тот же, хоть и расторгнутый договор купли-продажи.