Непреднамеренное указание неверных реквизитов получателя

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста переводила деньги через банкомат сбербанка за ЖКХ , но они ошибочно ушли на капремонт. Возможно ли вернуть эту сумму на ЖКХ??? Если да, то как ???

, Юлия, г. Нижний Новгород
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Юлия!

Теоретически возможно, но фонд капитального ремонта вряд ли в добровольном порядке вернет сумму перечислений. Вам могут зачесть данную сумму в счет будущих платежей.

Попробуйте в письменном виде потребовать возврата средств, если откажут, обращайтесь в суд.

Желаю удачи!