8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить регистрацию права собственности на землю?

Вопрос касается дачного участка, после смерти мужа 1997г. я с дочерью вступила в наследство в равных долях, но документы не оформлялись , в 2016г. встали на кадастровый учет, каковы наши дальнейшие действия? Могу ли я оформить свидетельство на право собственности на себя ? Я пенсионерка.

, Валентина, г. Волгоград
Александр Кирпилев
Александр Кирпилев
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте Валентина!

Вы имеете право обратиться в Росреестр для регистрации Вашего права. Но поскольку Вы являетесь собственником только половины участка то и зарегистрировано будет только право собственности на Вашу половину.

0
0
0
0
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Валентина!

я с дочерью вступила в наследство в равных долях, но документы не оформлялись
Валентина

Теперь Вы должны обратиться к нотариусу и получить свидетельство о праве на наследство.

Могу ли я оформить свидетельство на право собственности на себя?
Валентина

Если дочь подавал заявление о принятии наследства., то она тоже имеет право на получение своей доли наследства в собственность.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Земельное право
Вопросы: 1.В каком праве должны были предоставлять земельные участки- собственность или только в постоянное бессрочное пользование
Здравствуйте! В 2010 году, администрация района при разграничении земельных участков в госсобственность представило земли с\х назначения в собственность местной администрации села. Земельные участки находятся на расстоянии от села от 10 и 40 км. Вопросы: 1.В каком праве должны были предоставлять земельные участки- собственность или только в постоянное бессрочное пользование. 2. Не имели право так как не было изменение границ сельского поселения. 3.Землями с\х назначения распоряжается администрация района,поэтому не имели право предоставлять сельской администрации. На какой закон ссылаться ..
, вопрос №4017437, Амир, г. Москва
Жилищное право
Можно ли заброшенный дом оформить в свою собственность, если хозяин не объявился около 15лет
Можно ли заброшенный дом оформить в свою собственность ,если хозяин не объявился около 15лет
, вопрос №4017166, Галина, г. Иркутск
800 ₽
Недвижимость
Вопрос такой: могут ли зарегистрированные лица не сниматься с регистрации при согласии нового собственника
Здравствуйте! В 2023 году была продана квартира в ипотеку физическому лицу. В этой квартире остались зарегистрированы 3 человека ( по согласованию с собственником). Согласно Договора продавец обязуется снять с регистрации 3 человек в течении 365 с даты перехода права собственности. Вопрос такой: могут ли зарегистрированные лица не сниматься с регистрации при согласии нового собственника, не смотря на то, что данное условие о снятии было прописано в договоре в графе «существенные условия»?
, вопрос №4016564, Дарья, г. Иркутск
Земельное право
Какие последствия будут, если я не оформлю ее в собственность
Имею бокс в собственности в ГСК. Земельный участок под ГСК находится в бессрочном пользовании. Теперь членам ГСК говорят,что необходимо оформить участки под гаражами в собственность . Обязана ли я это делать. Какие последствия будут, если я не оформлю ее в собственность.
, вопрос №4016511, Людмила, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте.Хотим купить дом и участок.Документы на собственность дома есть, а вон на землю прав никаких у собственников дома нет.Только межевание участка и кадастровый учёт.Как нам поступить?
Здравствуйте.Хотим купить дом и участок.Документы на собственность дома есть,а вон на землю прав никаких у собственников дома нет.Только межевание участка и кадастровый учёт.Как нам поступить?
, вопрос №4015361, Ангелина Азина, г. Уфа
Дата обновления страницы 04.12.2016