Что делать хозяину лошади, если животное без присмотра врезалось в чужой автомобиль?
Здравствуйте, у нас сегодня убежала лошадь, врезалась в чужую машину и помяла дверцу. Хозяин машины просит возместить ущерб. Лошадь была без хозяина, что нам делать?
, Ирина, г. Тамбов
Михаил Петров
Ирина, добрый день.
По общему правилу, Вы несете ответственность за причиненный вред. Если владелец автомобиля обратиться в суд с требованием о его взыскании его требования будут удовлетворены, если будет доказано, что лошадь принадлежит Вам.
Хозяин машины просит возместить ущерб.
Ирина
Насколько значительна сумма ущерба?
Животное врезалось
Тогда придется Вам платить за повреждение имущества