Может ли РФ выдать гражданина Молдовы в Турцию по запросу интерпола?
Здравствуйте
Может ли Россия выдать гражданина Молдовы в Турцию по запросу интерпола
заранее спасибо
, сергей,
Константин Мусман
Конечно может, при соблюдении ряда условий. Процедура международной экстрадиции регулируется Конвенцией о выдаче, двусторонними международными договорами, а в некоторых случаях осуществляется на основе принципа взаимности. Добиться от властей РФ отказа в выдаче не легко и этим должен специалист заниматься.